Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как назвать поросенка?

Alen4uk [158K] 8 месяцев назад

Как назвать, какие клички придумать поросенку?

7

Почему-то сразу захотелось назвать это прекрасного поросёнка - Черныш.

Вообще для поросят можно придумать очень много имён, включая и человеческие.

Ну например такие: Васька, Бейб, Фунтик, Хрюша, Малыш, Пятачок, Борис, Наумыч, Ниф-Ниф, Наф- Наф, Нуф-Нуф, Шустрик, Пятнышко, Глазастик, Печенька, Плюшка, Бантик, Сонька, Манька, Зайка, Фрося, Ефросинья, Егоровна, Петровна и так далее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Полагаю, что свинье, как и любому другому домашнему животному, стоит выбирать имя, исходя из следующих параметров:

1) Не человеческое (есть такое правило хорошего тона, впрочем, часто нарушаемое);

2) Благозвучное и легкопроизносимое (вы будете произносить его очень часто, так что не стоит использовать ругательства или слова с множеством глухих, шипящих согласных);

3) Приятное и/или что-то значащее для вас (например, любимый мультяшный персонаж).

А если сильно не задумываться, то мне первым в голову пришло СНАППИ.

Сразу представила милого маленького поросёночка с хрюканьем бегущего мне навстречу! :)))

1

Ваше порося здорово смахивает на одного оч большого человека, по имени Петя. Приглядитесь! И такой же черный, как его дела и такой же пухлый(от жратвы и выпивки).

Ну а имя ему всё равно носить не долго, так что думаю никто не будет в обиде. И ещё.

Сейчас большинство нормальных людей зовут большого Петю именно свиньёй, поэтому вряд ли кто удивится тому, как вы после будете звать вашего хрюна.

1

Почему-то поросят очень часто зовут Борькой. Но если хочется пооригинальнее, то можно вспомнить классические имена Наф-Наф, Нуф-Нув и Ниф-Ниф. Поросенка коричневого цвета можно назвать Брауном. Или даже дать более длинную кличку Мистер Браун :). Можно еще Пятачок, Фунтик, Шурик, Хрюн и т.д.

0

Очень миленький параська. Может подойдет Няшка? Или (по контрасту) -Зевс или Аполлон?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..