Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем нужна многоуровневая капча?

Roman G [120K] 2 года назад

На многих сайтах по заработку в интернете есть ввод капчи при входе на сайт или на отдельные страницы сайта, чтобы пользователь подтвердил, что он не робот. Стандартное подтверждение выглядит так:

Я не робот.

Но на некоторых сайтах это подтверждение почему-то нужно проходить по 10 раз подряд. Из-за этого я иногда не могу пройти эти капчи в связи с зависанием компьютера, или из-за частых сбоев при вводе очередной капчи. Причина таких событий – это здания некоторых рекламодателей. Что означает многоуровневый ввод капчи, в чём его преимущество перед обычной капчей?

1

Несмотря на то, что обычных капч много, уже существовали базы, которые могли хранить в себе миллионы капч, что позволяло даже несложному роботу их проходить, а сложный мог за определенное время разгадать часть изображений.

Многоуровневая капча интерактивна, благодаря произвольной подстановке картинок и произвольном местоположении нужной, а также встроенному алгоритму задача прохождения для простого робота становится не выполнимой, а для сложного, с анализаторами изображений, требуются производительность такого уровня, которого просто не бывает в бытовых компьютерах и робот просто не успевает разгадать сложную капчу за заданный период.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..