Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Группа для инвалидов в соц сетях как сделать её интересной?

Катюша Малиновская [9K] 6 месяцев назад

У меня есть группа в контакте для людей с ограниченными возможностями здоровья группу делала чисто что бы посмотреть будет ли полезна группе 4 года, есть люди но мало а я хочу в ближайшее время на ней заработать но как её сделать интересно, основная тема группы это знакомства . Как наполнить группу что бы людям она была интересна? Какой контент выбрать что добавить в неё?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
7

Если у вас группа для людей с ограниченными возможностьями здоровья, то и контент нужно подбирать такой, чтобы он был интересен этим людям с ограниченными возможностями, или людям, которые помогают им реабилитироваться.

В моём понимании, в вашей группе должны быть: полезные советы, как облегчить или скрасить жизнь таких людей. Настоящии истории (заведите канал на YuoTube, делайте видео-интервью, попросите подписчиков присылать видео- истории свои или рассказы). Естественно, всё должно быть согласовано и опубликовано, только с согласия подписчика.

Не каждый хочет делится своей историей или проблемой публично. Сделайте для таких людей функцию "Анонимно".

Ищите полезные и интересные материалы и советы в интернете для таких людей, регулярно постите. Не забывайте и про юмор. Советуйте хорошие фильмы, мультфильмы, особенно где заложен смысл не падать духом. Истории известных людей с ограниченными возможностями (к примеру, Ник Вуйчич).

Рекомендуйте хорошие клиники, врачей (но только проверенных), приспособления для удобного досуга и повседневной жизни.

В первую очередь думайте о людях,их проблемах, а не как раскрутить быстро группу и заработать. Это само приложится, если людям будет в группе много интересного,полезног­о и регулярно. Да и познакомяться, я думаю сами между собой. Я бы на знакомствах в данном случае ставку не делала.

Заботьтесь о своих подписчиках, делайте от души и в их интересах, и всё у вас получится! Удачи!!!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Нужно добавить советов, как можно сделать им жизнь легче, Та к же посты с мотивацией. Можно проводить опросы в группе и узнать,что именно нравится и интересно вашим подписчикам. Так же,что бы зарабатывать в группе должна быть хорошая активность и контент, можно в других группах купить рекламу с подобной тематикой,как у вас.

0

Вы должны донести до них важную мысль - сейчас ВСЕ уходит в интернет: покупки, общение, заработок, реклама, обучение. И они самые что ни на есть полноценные люди, уже без всяких ограничений! Сделать упор на образование и заработок в интернете. Привлекать на вебинары толковых специалистов, есть бесплатные ознакомительные - просто о них информацию предоставлять. Когда человек будет зарабатывать - он сам решит, ехать ему в путешествие, приют для собак открывать или родить второго ребенка.

0

Помимо помощи в знакомстве неплохо бы добавить информацию ,о том какие выплаты ждут в новом году ,какие законы затрагивают эту категорию людей,какая возможность может предоставиться для их дальнейшей жизни взять к примеру мало мальскую но работу,подработку вспомните при СССР к примеру с плохим зрением люди выполняли определенную работу и получали за свой труд и материальные средства и душевную радость.

0

Как по мне то нужно действовать так же как и при раскрутке обычных групп. Рекламируйте свое сообщество, привлекайте больше людей. Для подписчиков проводите конкурсы с пускай небольшими но призами. Ну и самое главное создавайте актуальный и оригинальный контент, ведь это всегда было самым главным.

0

Даже не знаю, что можно предложить, на мой взгляд, таких групп уже достаточно много. Актуально, чтобы люди были примерно из одного города и встречались в реальности, тогда это будет действительно посещаемо и направлено на определенную целевую аудиторию, можно будет зарабатывать на рекламе.

0

Нужно добавить больше счастливых историй). Как правило инвалиды люди несчастные, а мы по своей натуре любим тянутся ко всему хорошему и приятному. Добавте истории про романы инвалидов про то как они борятся против своих недостатков и недугов и главное побеждают в этих борениях

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..