Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что для вас основной "показатель­" стабильности в жизни? Почему?

Оксана-Ксюша [52.8K] 3 месяца назад

Спасибо за ответы!

5

Стабильность - это прежде всего уверенность в завтрашнем дне. Именно такая стабильность была в СССР.

Когда не было инфляции. Когда не было безработицы. Когда зарплаты хватало на всё и ещё оставалось. Когда не росли цены на коммунальные услуги. Когда было право на труд, бесплатное лечение, жильё. Когда не было угрозы умереть с голоду. Когда не было ипотек, кредитов и займов под бешеные проценты и человек знал, что к нему никогда не придут никакие коллекторы. Когда не было беспредела и безнаказанности. Когда СССР являлся гарантом того, что у нас не будет войны.

Всё это для меня и является стабильностью. Которой сейчас нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Конечно, главным признаком стабильности является - здоровье - собственное, ближних, домашних животных и насаженных растений. Ибо для него существуют все остальные признаки стабильности. Понятно, что только при нем может что-то полноценно реализоваться. Надо отнести к понятию "здоровье" и умственную составляющую человека, и духовную. Из-за последней здоровье телесное будет продолжительным. Следует учесть специфику неюных возрастов, не следует в них ставить непосильные задачи, тогда будешь здравым. Влиять на улучшение здоровья ближних, домашних животных и растений, кроме проявлений прочих забот, можно молитвами. Когда достигнуто хорошее состояние здравия всех - вы здравы. Надлежит учитывать ситуацию и соблюдать гигиену не только в физической области, но и в умственной и духовной, мы живём в непростые времена. Пусть будет вера в хорошее первым шагом к получению прекрасного показателя.

2

Большинство проблем современных людей связано с нехваткой денег, поэтому ответ напрашивается сам собой.

Ощущение стабильности может дать хороший, стабильный доход, позволяющий не задумываться об инфляции, цене на нефть и ожидании роста зарплаты.

В моем представлении, это определенная свобода выбора товаров и услуг приемлемого качества. Уровень достатка, при котором человек может позволить себе приличную платную медицину, посещение культурных мероприятий, ресторанов, поездки на отдых или экскурсии в интересующие страны, покупку продуктов и одежды приличного качества.

Безусловно, стабильность заключается не только в деньгах, но и в жизненной ситуации "без потрясений". Но в то же время, многие из потрясений связаны с финансовыми проблемами или невозможностью их решить.

2

Стабильность - это когда у тебя есть любимая работа, с постоянной зарплатой, которая не меняется не от каких факторов, и ты можешь примерно строить планы, тогда ты уверен в будущем, так как есть финансовая опора. Те кто говорят,что деньги не важны, те просто нагло врут, за деньги ты не купишь здоровья, но купишь лекарства, так же обеспечишь себя жильем. Единственное,что не могут деньги , это- вернуть родственников.

2

Мне 24 года. Я знаю, что в нашем мире нет ничего стабильного: работа, здоровье, жена/муж, всё может измениться в любой момент. Часто в жизни бывают ситуации, когда всё хорошо, а потом одно, второе, третье.

Для меня стабильность - это вклад в банке под процент. Главное выбирать надёжный банк, который уже существует долгое время.

2

Для меня стабильность-это когда здоровы все члены семьи, когда есть любимая работа с адекватной зарплатой, когда нет никаких "форсмажоров", когда есть хоть какая то определенность в завтрашнем дне. В общем, когда все относительно нормально в жизни. Как то так.

1

В моём возрасте в этом плане на первом месте стоит здоровье, своё и самых близких мне людей.

Болезни, особенно серьёзные, рушат привычный уклад жизни и именно стабильность, как таковую.

Ну и ещё-это порядок в жилье, чтобы не было никаких техногенных катастроф и ситуаций.

0

Основной показатель- внутренний покой. Состояние от которого зависят все наши проявления и действия . Если мы -суетливы, или охвачены желанием, погоней, наши дела будут соответственны. И показатель-должен быть внутренним, если он будет внешним-это не надёжно, очень подвержено изменениям под разным влиянием. Именно такой покой-создаёт настоящую стабильность, тогда, чтобы не произошло- у вас есть место, глубоко внутри- ваши внутренние Гималаи, которые высоко над всеми проблемами, и недоступны случайным туристам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..