Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Где лучше заваривать чай в горах или на равнине?

ворчунов [96.8K] 3 месяца назад
0

конечно на равнине! с понижением атмосферного давления будет понижаться и температура кипения воды!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В горах вода закипает не при 100 градусах, а при меньшей температуре. Для зелёного чая это как раз подходит. А вот чёрный чай... Нет, он, конечно, тоже заварится, если дольше подержать.

2

Сколько людей,столько и мнений.Я например просто обожаю пить чай в горах и это не сарказм. Просто я очень люблю природу,и для меня чай на природе,это как кровать, после потного рабочего дня.Это кайф...вообщем вернусь к теме , значит у каждого свои вкусы и интересы и для меня пить чай приятно в горной местности и как бы это не прозвучало я не любитель чая и даже очень редко пью его дома и вообще . Но в горах , в походах , просто обожаю .

1

На равнине, так как чем выше в горы, тем меньше атмосферное давление и больше разрежение воздуха. Из за этого вода будет закипать не при 100 градусов, а меньше, костёр будет плохо гореть и всё время тухнуть из за нехватки кислорода для горения. По этой причине лагеря для отдыха разбивают на равнине или более менее ровной площадке у подножия горы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..