Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Постоянно затеивать скандалы это болезнь, или дурацкая привычка?

puchez [4.5K] 6 месяцев назад

У моей племянницы есть привычка постоянно затевать скандалы. С детства у неё такая манера. Как не старайся избежать скандала, не получится. Она всё равно доведёт. Но самое не приятное, что бабушка, моя мать. Всегда её поддерживает и выгораживает её. Помню она ездила после окончания школы посчтупать учиться в другой город. И в переходе подобрала щенка. Привезла домой. Бабушка разрешила ей его оставить. Назвали Рекс. И она ухитрилась затеять скандал из за того, что играя со щенком, я называл его в шутку "Тирекс" Устроили истерику, не зови так собаку. А то она привыкнет к этой кличке и не будет отзываться на свою. Но вы прислушайтесь внимательно. Созвучия то одинаковые. Уберите две первых буквы и будет вам тот же "Рекс". Нет. Ей надо устроить скандал. Сегодня утром устроила скандал из за того, что вчера я наложил в тарелку борща и не доел его. Я ей одно доказываю, что не доел, потому что наелся. Я перед этим другую еду ел. Ей плевать. Она мне с утра подняла нервы. И в итоге у меня поднялось давление. Она у нас сирота. Воспитывала её бабушка, моя мать. Она ей позволяла всё. Мне все её скандалы, даром не проходят. Вот осень. она приезжала на две недели и опять не обошлось без скандала. Я пошёл в туалет а у нас у собаки привычка спать в проходе. В этот раз её не было. Но я по привычке пшикнул "Пшшш" Выхожу из туалета и слышу в свой адрес отборную брань. У неё оказывается ребёнок проснулся. И опять бабушка на её стороне. У меня тогда после её скандалов было ощущение в внизу левой щеки словно она дёргается. Таким методом, она меня в петлю загонит. Всё к этому идёт. Ибо как не старайся избежать конфликта. Она сделает всё, что бы он произошёл

1

Конечно, точно Вам это сказать может только врач. Но похоже, что да, здесь есть какое-то расстройство. Вот смотрите, она скандалит не о чем, просто, чтоб Вас достать. Вот если бы у неё была какая-то внятная цель, почему она это делает, то это, можно понять, и вряд ли относится к расстройствам. Ну к примеру, покупатель скандалит в магазине, потому что хочет вернуть испорченный товар, а сотрудники магазина ему отказывают. Но не то с Вашей племянницей. Ваша мама, похоже усвоила, что племяннице лучше не возражать, а то хуже будет, вот и гладит её всё время по шерстке. Здесь трудно, что-то посоветовать: к психологу обратиться можно, только если она сама того захочет.

puchez [4.5K]
У неё нервы шалят. И очень сильно. Хотя официально она здоровая. Но я то вижу. Она взрывается порой из за пустяка. Но ведь она порой и угрожать начинает. Вот я писал про тот момент когда она психануля из за того, что ребёнок её проснулся. В этот день я купил новые колонки для компьютера. И наушники. Так она когда начала бесится. начала мне угрожать - Я сейчас пойду и всё у тебя там изломаю. То кота моего грозит убить, когда психует. То ещё что не то. Не помню точно. Но вроде бы я про неё уже не раз писал. Вы знаете сколько она телефонов перебила. Я не могу понять, у нас психиаторы либо слепые, либо так халатно работают? Ведь не вооружённым глазом видно, что у неё нервы не в порядке. Бывало за глючит у неё телефон. Она его хрясь об пол или об стену. А уж если выпьет, то вообще дура дурой  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..