Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему все относятся несерьезно к человеку, если у него писклявый голос?

a1993 [171] 6 месяцев назад

Куда бы ни пошел, в магазине, или даже в маршрутке когда о чем-то водителя спросишь, как только услышат, каким голосом я говорю, либо не хотят нормально разговаривать, либо бывает даже не отвечают - думают, что я специально так делаю. Заметил что даже те люди которые знали меня еще с нормальным голосом, всё равно относятся как-то несерьезно, многое сводят к шутке, иногда смеются за спиной. Даже девушка иногда на эту тему подшучивает. Почему у нас так относятся к людям, которые даже в такой мелочи от них отличаются? А вы бы стали смеяться над таким как я?

категория: другое
2

Люди вообще склонны как минимум настороженно относиться к тем, кто выделяется из массы по любым признакам, - это правило. Вы выпадаете за границы - и ожиданий, и нормы. Обычно писк - это привилегия ребёнка, а вопросы ребёнка не то что не воспринимают, но не очень всерьёз. Если по виду взрослый дяденька так говорит, то он - придуривается, что же ещё? А людям не нравится то, что они воспринимают как шутки над собой. Но если вы выглядите вроде бы серьёзно, то смешок у людей, впервые вас слышащих, скорее нервный - люди не понимают, что происходит, и реагируют, как получается.

Да и вообще нет у первых уличных встречных обязательств вами заниматься, они отказывают во внимании и помощи обладателю абсолютно любого голоса, а некоторые так и вовсе глухие и даже глухонемые. Я вот лично, скорее всего, сначала задумаюсь, почему незнакомый взрослый дядька пищит, и просто пропущу содержание его высказывания мимо ушей. Дальше могу попросить повторить - сочтете издевательством? Про "вас снимают скрытой камерой" тоже могу подумать. На рабочем месте вроде кассира я лично выработаю рефлекс отслеживать содержание - на каждого в проходном дворе реагировать слишком утомительно для нервной системы.

Но голос - к вашему сожалению - не мелочь. Женщины автоматически, по природному предписанию, обусловленному задачей оставления потомства, занимаются анализом голоса мужчины на предмет определения уровня тестостерона в мужской крови. Очень высокий голос при отсутствии иных проблем со здоровьем выдает проблемы с гормональным фоном, а такие мужчины интересуют редко, при наличии особых талантов. Если проблемы только с голосом, то, к мужскому огорчению, в женском мозге слуховые центры и центры сексуального удовольствия проходят рядом - вот поэтому говорят, что женщина любит ушами, подразумевая звук, а отнюдь не содержание. Есть у меня подозрение, что ваша девушка переместится в ваши друзья.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Глупые стереотипы, глупые люди. Нельзя судить человека по внешности, по каким то подобным признакам. Это все равно что в детстве очкариком называют того кто очки носит. А как правило несерьезно относятся не те люди, на которых стоит равняться. Водитель маршрутки, кассир в магазине, я думаю дальше не нужно ничего говорить. Умный, культурный человек себе такого не позволит, и будет относится к вам несерьезно если вы будете оправдывать это несерьезными поступками, а на остальных внимания обращать не стоит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..