Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как рассчитать малоимущая семья или нет справка о малоимущей семье образец?

Анастасия Валуе [50.9K] 3 месяца назад

какие документы нужны для оформления малоимущей семьи

доход малоимущей семьи

документы на малоимущую семью

как рассчитать малоимущая семья или нет

признание семьи малоимущей

справка малообеспеченная семья

малоимущая семья льготы

справка о малоимущей семье образец

2

В каждом регионе нашей страны установлен свой определенный прожиточный минимум. Он меняется ежеквартально и разделен по категория (пенсионеры, работоспособное население, дети и в целом на душу населения). Если совокупный доход всех членов вашей семьи меньше прожиточного минимума, то вы относитесь к категории малоимущих. Данная семья имеет право на получение некоторых видов пособий, субсидий. Чтобы определить, относитесь ли вы к данной категории или нет, вам необходимо взять справку о составе семьи, затем на каждого члена семьи (по справке) предоставить в уполномоченный на то орган (администрация, мфц, сельсосвет) документы о доходах, где после ознакомления вам выдадут соответствующую по форме справку

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если ваш общий доход всех членов,живущих в одной квартире,не превышает прожиточного минимума, а это сейчас 10тыс.500р.,или около того,то вы малоимущия.Например я:прописаны 3чел.в квартире,это я и двое маленьких дитей.Мой доход в месяц составляет 7тыс.это детское пособие.Я являюсь малоимущей,и получаю дет.пособие.Вот и посчитайте,кто и сколько в вашей семье официально получает.Если больше 11тыс.,то вы не малоимущая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..