Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Смогли бы простить измену под алкоголем?

Elenka18 [966] 6 месяцев назад
5

Измена она и есть измена, в любом состоянии, даже в состоянии опьянения. Человек под алкоголем, но не под наркозом, он все равно осознает, что он делает. Лично я не могу простить такую измену и слушать объяснения о том, что было состояние опьянения и у меня "помутился разум", еще очень популярное "не понимаю как это вышло", я бы не стала. Думаю, что если человек не в состоянии себя контролировать или алкоголь настолько меняет его разум, должен либо следить за количеством выпитого, либо не пить никогда.

А иначе, в этом состоянии можно совершить много необдуманных поступков, о которых придется жалеть всю свою жизнь.

система выбрала этот ответ лучшим
4

В данном случае, на мой взгляд, важна не причина измены, а сам факт.

Измена может быть и при более уважительной причине, конечно, только вот это ничего не меняет, факт остается фактом. Если у тебя есть такая слабость, тогда лучше вообще не пить. Так можно оправдать любой поступок. Например, напиться, как говорят, до чёртиков, изменить, обокрасть, избить, потом прийти назад в семью и сказать: "Что-то я сегодня, наверное, перебрал. Ну, с кем не бывает!".

Так не пойдёт. Пей, но и дела свои разумей.

Наверное, не простила бы.

Но кроме факта бывает очень много разных ситуаций. Все их я не смогу причесать под один гребешок.

4

Нет я точно не смогла бы простить, хотя бы из уважения к себе. Как потом ложиться в одну постель и заниматься любовью представляя как он целуется и более того с другой женщиной. Хочешь пить пей с женой и занимайся любовью с женой всю ночь.

2

Я бы не простила никакую измену. Ни под алкоголем, ни под чем-либо еще. Если человек пьет до такой степени, что ничего не понимает, то это может повторяться вновь и вновь, что же всегда прощать? А еще прибавить сюда возможность заражения разными неприятными половыми инфекциями, так просто кошмар!

2

Как ни крути измена - это предательство. Какая разница в каком человек находился состоянии, он же находился в сознании и хоть и смутно, но понимал, что делает. Если человек искренне любит своего спутника жизни, то он не предаст все то хорошее и святое что происходило в жизни.

2

Вопрос в другом немного, человек такое существо, что простить может почти все со временем, вопрос в том, что а как дальше с этим человеком жить? Спать? Доверять? Для меня бы человек стал бы противным. Под алкоголем или нет это без разницы.

1

Анекдот есть на эту тему:

Просыпается мужик на следующий день после пьянки, голова раскалывается,

под глазом фингал красуется... Встает с кровати, а там тапки заботливо

подложены. Смотрит - все убрано в квартире, все блестит. Идет на кухню -

видит на столе стакан рассола, и завтрак приготовлен, рядом - записка.

"Пиво в холодильнике. Ушла на работу, любимый. Твоя жена." Ничего мужик

не понимает. Тут сын со школы возвращается.

• Что вчера было-то?
  • Ты ночью пьяный приполз, с фингалом, и все вокруг облевал.
  • Да я не об этом, откуда завтрак, пиво?..
  • Ааа... Это мама с тебя грязные штаны снимала, а ты ей - "Отстань,

с..а, я женат!"

Измена она и в Африке измена и оговорок быть не может...по крайней мере для меня

1

Нет. Другое дело, если компания джентльменов, попарившись в баньке, отмечая "мальчишник" решила пригласить "непотребных" девиц, девицам заплатили и позже отпустили. Я не считаю это предательством. Все довольны. На такие мальчишники жен не приглашают...И мудрая женщина не станет спрашивать...Лучше закажет домой в это время суши или купит ювелирное украшение, муж же не обидиться...

1

Нет, конечно. Я не верю в эти отговорки про алкоголь. Измена - она и под алкоголем и без него измена. И смысл тогда прощать человека, если доверия к нему уже совсем не останется. Это может продолжаться вновь и вновь, а виноват будет снова "алкоголь" .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..