Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Моя мечта как образ желаемого будущего", сочинение, эссе, как написать?

Светланочка100 [23.6K] 6 месяцев назад

Литература, русский язык. 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10­-11 классы.

Как написать сочинение или эссе, рассказ на тему "Моя мечта", что писать?

2

Чтобы написать сочинение на тему "Моя мечта, как образ желаемого будущего" нужно сначала определиться со своей мечтой. Раз мечта выступает в образе желаемого будущего она по меньшей мере должна быть реально достижима. Мне кажется лучше не писать "я хочу быть космонавтом" или что-то вроде, т.к. это очень трудно достижимая цель. Естественно, чем старше класс, тем выше запросы (или даже наоборот) и то, что подойдет для первого класса будет значительно отличаться от того, что подойдет для 11-ого. В любом случае начать нужно со вступления:

У каждого человека есть мечта, и у взрослого и у ребенка. Без мечты мы не можем строить планы на будущее и быть по-настоящему счастливыми. Когда мечта сбывается мы чувствуем прилив счастья и и радости. Моя мечта - это путешествовать. Каждый видит в путешествиях что-то свое, в моем понимание - это свобода и интересные переключения, я мечтаю побывать на многих контентах и увидеть как живут люди.

Так же в качестве мечты часто выступают профессии, получение образования, достижения какой-либо цели, например, моя мечта научиться рисовать, быть художником или скульптором. А можно вернуться к более простому: лучшая мечта - счастливая семья.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..