Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отчистить сковороду с керамическим покрытием от слоя нагара, жира?

12 месяцев [5.5K] 6 месяцев назад
1

Просто залейте водой теплой, только сковороде нужно дать остыть, иначе покрытие может потрескаться из-за перепада температур, или станет пригорать.Пусть постоит залитая водой, а потом мягкой стороной губки вымойте с помощью средства для мытья посуды.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Недавно мне подарили интересную губку. Называется она Меламиновая губка-ластик. Потрясающее изобретение,это инновационная чистка БЕЗ использования химических средств. Кстати, она не только с жиром на кухне справиться, и с ванной, и бытовой техникой,.. Самое прикольное в ней, что её используешь, пока она полностью не из носится, т.е. она уменьшается.

Мне кажется, она не очень дорогая.

Наталья326­119 [5.7K]
Она очень вредная, почитайте про нее, ею нельзя мыть посуду, частички остаются и попадают с пищей в организм.  6 месяцев назад
Дерюжка [3K]
Если честно, то первый раз слышу. Она прекрасно смывается с водой. Может мы говорим о разных вещах.  6 месяцев назад
Наталья326­119 [5.7K]
Микрочастицы не видны просто, прочитайте, кокой вред на организм она наносит если попадает внутрь.Я меламиновой губкой мою только сантехнику в ванной комнате, на кухню вообще боюсь заносить.  6 месяцев назад
комментировать
1

Залить водой с моющим средством и прокипятить. Потом помыть.

Positive 22 [1.5K]
Залить горячей водой с моющим средством, только кипятить не нужно, т.к. моющее средство может вступить в реакцию с покрытием при кипячении и оно испортится. Просто дать постоять некоторое время и такое покрытие отмоется легко.  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..