Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли четкий план действий для спасения души?

Welle [5.6K] 3 месяца назад

Если его нет, то, может, нужно постараться всем вместе его составить?

Как вообще, на ваш взгляд, поступательно развивать свою душу?

1

Спасения? От чего? А если есть от чего, то зачем?

Самый эффективный способ развивать душу - это пропускать через нее те эмоции, состояния, энергии и т.д., которые вы не испытывали(или боялись, не желали испытать) ранее.

Это дает возможность "увидеть" то что чувствуют другие люди, а не только те кто похож на вас.

1

Я не уверен что есть четкое определение что такое душа и нужно ли ее спасать . У меня такая позиция в жизни:Поступай по отношению к другим так как хочешь что бы поступали с тобой.Надо созидать любить творить добро и тогда не надо будет ничего спасать.

0

Для спасения души необходимо прочитать Библию. В ней много написано заповедей, наставлений. Но надо ещё и самому стараться не делать ошибок в жизни, вести порядочный образ жизни. Не сквернословить, не завидовать, в меру употреблять алкоголь, уважать своих родителей, хотя бы иногда посещать храм, стараться жить без лжи, ссор. Думаю, что план действий для спасения души у каждого человека внутри. Каждый из нас понимает, как он поступает в жизни, что делает, как относится к окружающим.

0

Взять себе за правило читать ежедневно утреннюю молитву, пусть кратко. Садясь за стол перед приемом пищи обязательно перекреститься и прочесть молитву. По возможности ходить на богослужения (когда праздник приходится на субботу или воскресенье). Учиться читать книги на церковно-славянском языке. Не осуждать, не гневаться, не сквернословить, не перечить мужу. Быть в согласии с самой собой.

0

Я не верю в душу, как в некую субстанцию. Никто не доказал, что она существует. Если такая есть, то что ей может угрожать?

Согласно Писанию, Слову Бога, каждый человек (животное) и есть душая живая. Еще в Библии под душой понимают жизнь.

Сравните,

(Бытие 1 глава).

(Псалтирь 37:13)

Слова из Псалма показывают, что здесь под душой подразумевается жизнь человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..