Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы относитесь к художнику Андре Массону? Купили бы его картину?

Юрий Радионов [103K] 6 месяцев назад

Как вы относитесь к работам французского живописца Андре Массона? Онив ам нравятся или нет и почему? Купили бы лично вы картину французского живописца Андре Массона и почему?

2

Мне очень импонирует Андре Массон как человек, личность и нравится его творчество. Он всегда шел своим путем, отстаивал свои убеждения. Из-за этого пошел на разрыв с Андре Бретоном, возглавлявшим парижскую группу сюрреалистов, руководство которого было весьма авторитарным, а взгляды Массона отличались от общепринятых в группе в то время. Андре Массон много путешествовал и много экспериментировал в своем творчестве, отдал дань кубизму, экспрессионизму, абстракционизму и сюрреализму. Его работы оригинальны, незаурядны, заставляют думать - именно поэтому его картины мне нравятся, и именно поэтому я бы их купил. Если Эрнест Хэмингуэй и Гертруда Стайн сделали это еще в 1922 году, то как можно отказать себе в таком удовольствии через почти сто лет? Как сказала героиня известного советского кинофильма: "Надо брать!". Наличие денег предполагается само собой? Тогда мне, пожалуйста, что-нибудь из более позднего Массона, хотя, в принципе, согласен на любого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Да я бы никогда в жизни не купил его работу. Это же мазня самого настоящего сумасшедшего. Даже моя трех летняя внучка, рисует значительно лучше. И если такие работы кому-то нравятся, то я вовсе не обязан уподабливаться большинству и восхвалять сумасшедшие работы французского живописца Андре Массона.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..