Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вспомогательное оборонительное сооружение - это какое, как выглядит?

марина 965 [185K] 3 месяца назад

4 буквы

2

это определения используется в двух случаях:

Первый случай(оперативного планирования)- Вспомогательные оборонительные сооружения ( ВОС)- условное понятие для конкретной ситуации. ВОС устраивали для дополнительной защиты основных оборонительные сооружений на определённом театре военных действий. Например- Крупный укреплений узел ( ^большая крепость^) и по отдельным направлениям устраиваются дополнительно ВОС (^маленькие крепости^). В свою очередь, каждая маленькая крепость может рассматривать как Основное оборонительные сооружение и вокруг неё устраиваются ВОС.

Второй (инженерный) Вспомогательные оборонительные сооружения -элементы пассивной обороны: рвы,лесовалы,окопы,п­ротивотанковые надолбы,колючая проволка. 4 буквы - окоп, дзот.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Сразу же хочется дать пояснение, что существует такая военная наука, которая занимается искусственными закрытиями и преградами, которые бы усиливали расположение войск во время боя и называется она фортификация.

Поэтому для поиска ответа на этот вопрос я решила воспользоваться фортификационным справочником, из которого я узнала, что есть несколько таких сооружений из 4 букв, вот некоторые из них:

1 Вежа

2 Верк

3 ДЗОТ ( дерево - земляная огневая точка )

4 ДЗОС ( Дерево - земляное огневое сооружение )

5 Кофр ( казематированное сооружение для фланкирования рва )

6 Окоп

Про форт я упоминать не буду, так как это не второстепенное сооружение.

Вам нужно лишь выбрать то название, которое подойдёт для ответа на ваш кроссворд.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..