Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую лучше купить швейную машинку: современную новую или германскую б/у?

Olchic [2.3K] 3 месяца назад

Стал выбор между современными брендами и б/у Veritas. Мама настаивает, что старое более качественное, а я в этом не очень разбираюсь т.к.только учусь шить

2

Главное в машинке это количество видов стежков, чтобы были все необходимые. Ну и хорошо если она электрическая - это удобно. Я свою покупала выбирая самую минимальную цену. Но не учла тот факт что она прошивает не все виды ткани, например шелк не берет путает нить, а сильно плотную джинсу или кожу не может пробить. Поэтому при выборе еще учтите и это. И еще даже имея швейную машину я поняла что лучше бы обратила внимание еще и на оверлок, т.к. когда заходит речь об обработке швов, то со своей машиной я совсем ничего путного не могу сделать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сейчас тоже делают неплохие швейные машины.Мы покупали пару лет назад машинку фирмы Brother и не пожалели об этом.Работает хорошо и имеет множество дополнительных функций.Проблем сней еще не было.А какую покупать дело каждого.

Бизончик [2.6K]
У меня тоже Brother уже лет 5. Навыков шитья у меня практически нет, поэтому о своем выборе я не пожалела. Потому что никаких сложностей у меня с ней не возникло: все понятно было, работает хорошо, места занимает немного.  3 месяца назад
комментировать
1

У меня машинка ещё моей прапра бабушки Зингер,шьет как бог,натуральную дубленку я на ней шила,современная машинка навряд ли возьмёт такую толщину,и с современными машинами мороки много,а старые смазал и шей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..