Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему люди так любят подталкивать к плохому?

Svetlana35 [243] 11 месяцев назад

Например: обвиняют в измене, пока не наведут на такую мысль;называют лентяем, пока на все не наплюет и т.п.

3

Потому, что люди стали бездушно-равнодушным­и. Раньше радовались чужому успеху, а сейчас завидуют и злорадствуют, но как бы ни было голова у каждого на плечах... меня тоже подталкивали пить, курить, трахаться, простите за прямоту, но если я не хотела позора для себя и для родных никто меня с пути не сбил и ничем постыдным заниматься не заставил.

Каждый должен думать о себе сам, а если куда ветер туда и ум... комментарии излишни.((

система выбрала этот ответ лучшим
2

Вы правы, бывают такие люди, которые почему-то любят провоцировать других людей на разные всякие отвратительные поступки. К счастью, таких людей очень мало. Я встречала в своей жизни только два таких случая.

Одна девушка была моей приятельницей. Она была известна тем, что всех своих знакомых и друзей она уговаривала разводиться с мужьями. Сама она очень плохо жила со своим мужем, постоянные были скандалы, конфликты. Сама она при этом разводится не спешила, зато всех остальных убеждала в необходимости развода.

Второй случай у меня был на моей старой работе. У нас там была коллега, которая всех убеждала в необходимости увольняться. Всем она рассказывала, как плохо у нас в коллективе живется. Причем, как и в предыдущем случае, она тоже не торопилась сама увольняться.

Я думаю, что можно сделать вывод, что таким образом, эти люди решают свои проблемы с неумением решить свои проблемы. Уговаривая людей сделать какие-то плохие поступки, они таким образом получают удовлетворение и подсознательное успокоение, иллюзию, что они что-то предпринимают по отношению к своим проблемам.

1

«У кого что болит – тот о том и говорит».

Если Ментальное сознание человека полно всякой дряни, то эта дрянь отразится и во всех остальных его проявлениях, в том числе и в словах и в намерениях.

Не пытайтесь их изменить, меняйте себя.

0

Все таки не стоит утверждать это как данность. Скорее Вам в силу каких то обстоятельств встречаются такие люди, но это не как правило. Возможно Вас легче, чем кого либо убедить, повлиять на Вас почувствовать свою власть, а это свойственно в основном не очень порядочным людям - проявлять свою власть. Они сами понимают, что делают что-то не совсем хорошее ищут себе компанию для самоутверждения в этом, а иногда и для того, чтобы свою вину свалить на кого то. Главное иметь свою голову и свою точку зрения и не поддаваться глупым провокациям типа "Слабо".

0

Наверное потому что сами боятся сделать что то плохое, боясь последствий, или например ответственности. Не зная результата, и тем самым хотят проверить на ком то, чтобы не обжечься самому. Возможно из за зависти, ненависти, или еще чего то, когда другой человек их в чем то превосходит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..