Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Могут ли из-за аномально тёплой зимы, в лесу вырасти грибы?

Алексей-13 [5K] 6 месяцев назад

Кто-нибудь собирал грибы этой зимой (2017-2018)? Какие?

3

Как бы это дико не звучало но я собирал грибы перед Новым Годом.В сосновом лесу набрал пол ведра желтушек.Находил даже маслята и пару белых но они просто померли от старости,переростки.­А желтушки сидят в мокром песке и прекрасно себя чувствуют.

Температура воздуха держится на уровне 0;+6 ,большая влажность,для поздних грибов это райская погода.

На пеньках тоже море каких то синюшек но я в них не силен,поэтому не собираю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я собирала. И в эту зиму и в прошлую. Просто надо знать, что есть не только летние и осенние грибы, но и весенние и зимние.

Поздней осенью можно собирать на поваленных деревьях гриб ослиное ухо - он же Иудин гриб.

Зимой, особенно в периоды оттепели смело идите в лес и собирайте вешенки и зимние опята - все они растут на деревьях и пнях.

2

Ну это смотря какой регион страны. В Крыму, например, еще зеленушки собирают а на Урале грибов нет. Но зимний опенок в центральной полосе растет нормально. Вешенка тоже не боится небольших морозов. Вот в выходные собираюсь сходить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..