Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Переходить ли с постоянной работы на временную?

Сентябряшка [3.8K] 3 месяца назад

На постоянной сил уже нет оставаться, а временная лучше во всех смыслах, но она временная

тэги: работа
категория: работа и карьера
3

Я думаю переходите, смена обстановки, новое знакомство, общение, это все приносит удовольствие дает возможность по пробовать что то новое. А за то время пока будете на временной сможете подыскать что то другое. Или может быть вам повезет хорошо себя покажете и вас оставят на работе что то придумают. Вы не написали что за работа и сколько времени можно было бы конкретно что то советовать. Я вам расскажу свою историю а вы делайте выводы. Я работала барменом в ч/п "Березка", женщине которая уволилась до меня уехала за любимым в другую страну по обещали что если у нее там не сложиться и она вернется домой возьмут обратно но тут уже работала я и двое моих напарник а тут вернулась она и стал вопрос кого уволить?! Начальство по совещалось и решило что не кого увольнять не будут но и её возьмут на работу так как пообещали и взяли, и мы уже работали в четырех но был минус нам не много снизили зарплату ну облегчит график работы.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Я думаю, что для принятия такого решения Вам нужно взвесить и примерить на себя тот факт, что перейдя на временную работу, Вы через некоторое время сможете остаться вообще без работы. Если перспективы временной работы таковы, что Вас этот факт не пугает, то можно перейти.

Но если Вы не готовы остаться без работы, то я бы посоветовала очень хорошо подумать. Теряя работу, нужно иметь подушку безопасности в виде отложенных денежных средств минимум на полгода, чтобы пережить безработный период времени. Иногда даже и шести месяцев бывает не достаточно, чтобы найти другую работу. Если же у Вас с этим вопросом все нормально, то переход на временную работу и преимущества, которые она Вам даст неоспоримы, то можно и попробовать.

2

А вы подумали о том, с чем вы останетесь при временной-то работе и куда потом пойдёте?

Постоянная - какая она никакая, а гарантирует вам стабильный доход. А временная? Во-первых, на какой период временная? Во-вторых, есть ли гарантии за это время найти что-либо постоянное схожей тематики? Если временная на период декретного отпуска, то человек может внезапно из декрета выйти, отчего ваш срок работы здорово подсократится.

0

А временная работа - на какой период? Месяц, полгода, год, три года? Если, например, на время декретного отпуска - пообщайтесь с сотрудницей, сколько она планирует "сидеть" с ребенком.

Если период длительный, а оставаться на прежней работе сил нет - конечно, уходите. Немного придете в себя (психологически), возможно, приобретете новые навыки (что потом пригодится при поиске новой работы). А может, сможете и "задержаться" на новой работе (например, "откроется" постоянная ставка и Вам предложат ее занять).

Сентябряшк­а [3.8K]
на период декрета  3 месяца назад
katze113 [15.5K]
Еще раз советую пообщаться с сотрудницей, уходящей в декрет. Если она планирует выйти сразу после "больничного­" (а с ребенком будут сидеть папа/бабушка/няня), то, конечно, смысла нет (это всего 2-3 месяца). Но многие при наличии финансового благосостояния в семье "сидят" все разрешенные 3 года.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..