Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем вы можете поделиться с хорошим человеком? Что не жалко для ближнего?

Оксана Углова [2.6K] 3 месяца назад
3

Если ближний человек испытывает какую-то материальную нужду, и у меня это есть, то я обязательно поделюсь.

Если ему нужна моральная поддержка, то с этим тоже нет проблем.

Я всегда готова подставить своё плечо.

Если временно у ближнего нет жилья, то в этом тоже отказа не будет.

Для друзей, для своих близких и родных людей мне ничего не жалко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Близкие люди разные бывают, как и степень близости. Например, для совсем близких, родных, сестер, братьев, детей мне вообще ничего не жаль. Все свои сбережения, накопления, имущество могу передать без каких-либо колебаний и сожаления, если понадобится.

Касательно близких людей, с которыми я в дружеских отношениях и давно дружу, то мне может быть не жаль некоторых сумм денег, могу одолжить и забыть о них. Ну, как правило, это не крупные суммы денег. Для них мне также не жаль временного пользования моим имуществом. Могу отдать ключи от квартиры, машины и разрешить ими некоторое время попользоваться.

Если же я имею дело просто с хорошим человеком, который для меня не друг и не рдоственник, то смогу ответить на просьбы этого человека помочь ему в чем-либо. Мне не жаль будет для такого человека своих усилий, времени, знаний.

2

Ну для ближнего мне много чего не жалко,важно другое в чем ближний нуждается и есть ли у тебя самого то в чем он нуждается.Если человек хочет есть а ты ему моральную потдержку предаставишь его голод,его физическую потребность в еде это не удовлетворит и наоборот если рассмотреть.Так что нужно смотреть на обстоятельства и на самого человека ближнего так называемого.

1

Я к примеру мог бы поделится тем что у меня в избытке а человек в этом нуждается. А вообще нет критерий все зависит от человека и ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..