Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как придумать клички и записать предложения о животных на рисунке, 2 класс?

lady v [537K] 3 месяца назад

Задание по русскому языку для 2 класса:

Придумайте животным такие клички, чтобы они отражали их характер или указывали на внешний вид.

Составьте и запишите 3-4 предложения об этих животных.

Корова, кошка, собака.

5

Клички животным, отражающие их внешний вид или характер.

Недавно наша собака, которая сторожит двор, родила щенка. Сейчас ему 4 месяца. Мы назвали его Рыжун, потому, что он имеет рыжий окрас. Но дедушка уговаривает всех изменить ему кличку на Задира, так как он гоняет и задирается к другим животным во дворе. Рыжун очень смелый, ловкий, подвижный и неугомонный. Вчера он решил погонять нашу корову пятнистую Трусиху, которая так испугалась звонкого лая Рыжуна, что сегодня не смогла дать даже литра молока. Бабушка сказала, что это она от стресса вчерашнего не может молока дать.Трусиха и так плохо доилась, она была уже старая. Даже траву ела мало. Любила гулять в поле в одиночестве. Очень романтичная натура, если довериться словам старшей сестры.

А полосатый кот Бояка, которого вчера тоже задирал и дразнил игривый Рыжун, не поймал сегодня даже одной мышки, и дедушка сказал, что это от стресса. Больше всего Бояка любил залезать на печь и дремать, а потом, когда просыпался - лакомиться сметанкой.

Взрослые решили, что, если так дело пойдет и дальше, то Рыжуна придется отдавать. Но я не хочу!

Мне кажется, что Рыжун незлой, и он никого не хочет обидеть, он просто хочет играть, дружить со всеми, но все животные его стороняться. Я очень надеюсь, что это потому, что он только недавно появился у нас во дворе, а потом, все к нему привыкнут!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Корова у моей бабушки хорошая. Гладить себя разрешает по тёплой морде, смотрит добрыми доверчивыми глазами, молочком угощает. Бабушка её так и зовёт: Корова. А мне захотелось ей кличку придумать, чтобы было у бабушкиной коровы имя. Пусть будет Славная.

Понравилось мне клички животным давать. Теперь смогу своего щенка назвать так, чтобы сразу было ясно - это мой лучший друг. Правда, щенка у меня ещё нет, я пока только мечтаю, какой он будет весёлый и преданный. Зато кличка уже есть - Дружок.

А котёнка назову Матроскин. Ему только два месяца, но уже заметны полоски на спинке, лапках и хвосте, как на тельняшке у матросов. Он выгибает спинку, когда чего-то боится. И смешно фыркает. Люблю за ним наблюдать и кормить малыша коровьим молочком.

3

Рассказ "Пополнение"

Мы купили корову. Долго думали, как ее назвать. Перебирали имена: Буренка, Милава, Зорька, Ласкуша, но остановились в итоге на Пеструшке. Решили, что ее бурые пятна на шкуре - самое главное. Ведь в деревне у многих коровы ласковые и добрые. Но вот такой разноцветной красавицы, как наша Пеструшка, нет ни у кого.

А недавно у нас еще щенок появился. Такой шустрый и громкий, что оглохли все. Он хоть и добрый, но проказничать любит. Съел всю папину обувь, теперь за мамины туфли принялся. Посмотрели мы него и решили, что Егоза самое правильное для него имя, а не Дружок или Шарик, как обычно собак называют.

И только старому коту Полосатику сначала не пришлось по душе такое пополнение. Он, как Егозу увидал, весь ощетинился и когти выпустил. А когда Пеструшка замычала, чтобы мы ее подоили, так и вовсе в комок сжался и жалобно замяукал.

Но все обошлось. Через неделю все звери подружились, чему мы очень обрадовались.

3

Кот по кличке Полосатик.

Полосатик наш самый любимый член семьи, он требует больше внимания, так как он у нас очень всего боится. Мы полосатика выгуливаем, так как один он не выходит на улицу. Полосатик любит молочко и сметану. Но когда он приходит ко мне спать, он очень ласковый и мурлычет.

Собачка Играйка.

Мы нашли эту собачку на улице, она была очень грустная, но когда мы её погладили, то она радостно завиляла хвостиком, так её и назвали - Играйкой.

Мы Играйку забрали к себе домой, и не ошиблись с именем, так как собачка оказалась очень игривой и доброй. Играйка любит с нами ужинать, мы даём ей всякие лакомства.

Корова Пятнушка.

У нашей любимой коровы родился телёночек, у которого были видны отчётливо чёрные пятна на её белом теле, мы и назвали её Пятнушкой.

Пятнушка выросла, а пятна так и остались, она дружит с остальными животными и очень любит кушать сочную траву и сено.

3

Кот Пушок (Трусишка, Ленточка)- обычный полосатый кот, но он очень боится насекомых. Только завидит какую букашку - сразу шерсть дыбом встает. От этого он становится еще более пушистым.

Пес Дружок (как вариант Шерлок, Ветерок) никогда не сидит на месте. Ему везде нужно успеть: и во дворе осмотреться, и все обнюхать кругом, и голубей погонять. Рыжий, с темными пятнами он весь день бегает и озорно лает. Лишь увидит своего хозяина - тотчас несется к нему.

Нашу корову зовут Шоколадка (Добрунька). Нет, шоколадное молоко она не дает. Все из-за темно-коричневых пятен на ее спине, они цветом свои напоминают шоколад.Характер у Шоколадки добрый, спокойный, покладистый. Больше всего она любит, когда ее гладят. А вот Дружка он не любит из-за того, что он громко лает.

2

Мама взял меня с собой ы гости к своей маме, моей бабушке, в село. Вечером коров возвращали домой, и пастух проводил их мимо бабушкиного дома. Одна корова была иной, не рыжей, как большинство, а чисто черной. Папа удивился, неужели у черной коровы тоже белое молоко? И хозяйка коровы принесла папе крынку белого молока от черной коровы.

Коровы называют по-разному: Буренка (разрекламировано торговлей), Мартуся (бабушки накорова родилась в марте), Веселуха (обычно лезет бодаться).

Собаки и кошки всегда сопровождают людей. У бабушки Секлеты был кот Васька (разбойник), у нас котов звали Черный (по увету шерсти), Док (он всех лечил и ходил в белом халате, только хвост и кончики ушей были разноцветными).

Моя родня любит собак. Они всегда были в доме. Первую звали Чара (когда шутили, она и Чаркой, и Стопкой, и Стаканом была), потом Джина, Гера, Роксолана (Лана), Юнона (Нона), у тетушкиной кумы Лона, Шейла, Мортимер...

Если собака или кот с домументами, подтверждающими их родословность, клубы требуют имена на определенные буквы, и названия рода (клуб тетутшки потребовал созвучность с данными хозяйки, и маленькие боксерчики все были Милано).

2

На этой картинке мы видим трех животных - корову, собаку и кошку. Каждая из них отличается своим характером.

Дадим клички животным.

Корову можно назвать Пеструха, Важная, Буренка.

Это очень доброе животное, которое обладает спокойным нравом. Она любит пастись на лугу среди свежей травы и тогда пребывает в особо благодушном настроении. Но если к ней приставать, то корова может и боднуть.

Собаку можно назвать Дружок, Шарик, Рыжик.

По рисунку видно, что это еще щенок, веселый и озорной, для которого самым главным на свете оказывается игра. Дружок готов играть со всеми и может надоедать корове Пеструхе, а также гоняться за кошкой.

Кошку можно называть Матроскин, Черепашка, Котофей. Видно, что кошка трусливая и побаивается шаловливого щенка. Зато кошка с уважением относится к корове и всегда ждет, когда та вернется с поля и угостит ее свежим молоком.

2

Кота я бы назвал Полосатик. Он довольно упитанный и ленивый, но зато очень ласковый. Полосатик любит спать на печи, но иногда он идёт куда-то в поле и ловит там мышей. Мой кот очень любит, когда его гладят, при этом он громко мурлычет и трется довольной мордой об мою руку.

Собаке я бы дал кличку Рыжуля, а сокращённо его можно называть Жуля. Этот пёсик большой непоседа. Целыми днями он носится по всем окрестностям и гоняет соседних кошек. А вот Полосатика Жуля никогда не трогает, ведь они друзья.

Корове вполне подходит кличка Мурка. Когда-то у моей бабушки была похожая корова и её звали именно так. Шкура Мурки белая с черными пятнами, это говорит о том, что её порода немецкая. Это корова очень послушная и даёт много молока.

2

Я бы придумала такие клички:

Корова - она пятнистая - назовем ее одним из этих имен: Пятнышко, Пеструха, Пеструшка, Рябуха.

Щенок рыжий - ему подойдут имена Золотинка, Златко, Рыжик, Абрикос.

Кот полосатый - для него можно придумать много имен Матроскин, Тигра, Полосатик, Тельняшка, Зебрик.

На лугу гуляла корова Пеструха, она спокойно щипала траву. Вдруг из-за кустов выскочил щенок Златко и громко залаял. Пеструха испугалась от неожиданности и побежала к воротам дома, колокольчик на ее шее пронзительно зазвенел, Златко бежал следом. От звона колокольчика Пеструхи проснулся ленивый кот Зебрик, он выгнул спину и зашипел на Пеструху и Златко.

2

Корова Буренка.

Буренка очень любит сено и траву. Корова дает вкусное и жирное молоко. Чтобы Буренка не потерялась, хозяин повесил ей на шею бубенчик.

Кошка Мурка.

Мурка - ласковая и игривая кошка. Она имеет красивую густую шерсть и тигровый окрас. Мурка умеет ловить мышей. А когда ее гладят, она громко мурчит, поэтому кошку назвали Муркой.

Собака Рыжик.

Рыжика больше всего любят дети. Собака очень дружелюбный и преданный. Любит играть с детьми во дворе. А еще у него красивый ярко-рыжий окрас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..