Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Терпимость - это главное качество для человека в отношениях или (см.)?

Ирина22848 [20.4K] 3 месяца назад

Терпимость - это главное качество для человека в отношениях или второстепенное?

2

Одно из них, но нельзя сказать что главное, так же как нельзя сказать какое из физических чувств самое важное. Они качественно отличны.

Терпимость в таких проявлениях как лояльность, толерантность, невосприимчивость к внешним раздражителями – воистину важное качество. Его отсутствие многие могут посчитать за силу воли и мужество, но в действительности сдержать себя порой ещё труднее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Очень жалею, что не обладаю терпимостью в должной мере. И самое обидное, что это по отношению к самым близким людям. Может это и из-за излишней эмоциональности, а все наши недостатки-продолжен­ие наших достоинств. Причём сама себе удивляюсь-какая мелочь бесит до эмоционального взрыва. У постороннего даже не заметила бы, но не у родного. Друзья называют меня "провокатором" наших ссор; всё это понимаю-но ничего поделать не могу. Может действительно лучше жить с человеком к которому равнодушен?

1

Терпимость, это совсем не главное качество. Терпимость, это один из видов лицемерия. Вот, мол, мне это не нравится, но ... терплю. Неважно почему.

А при нормальных человеческих отношениях никакая терпимость не требуется. Тут всё ясно и честно. Если мне вдруг что-то не понравилось, лучше не загонять "нарыв вглубь" а прямо об этом сказать.

Умные люди всегда найдут какую-то "золотую середину", которая, в принципе, устроит всех.

1

Мне кажется что не всегда это качество делает человека счастливым в отношениях :(

Я знаю очень много женщин которые закрывают глаза на недостатки своих мужей :( они терпят избиение, прощают измены, закрывают глаза на безразличие в свой адрес :( как по мне в любых отношениях должно быть все в меру :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..