Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой народ, такой и президент?

вопрос закрыт
Yaroslav K [2.7K] 3 месяца назад

Быть может, президент лишь символизирует массовое сознание народа?

Под народом понимаю жителей России.

1

Да, это аксиома-"какой народ, такая у него и власть". Президент, это высшая власть в республиканском государстве с президентской формой правления, поэтому тоже эта аксиома подходит и к изречению-"какой народ, такой у него и Президент". Если народ /население, жители государства/, как говорится с умом, то и Президент у них умный, на мой взгляд, так сейчас есть в России, а вот в девяностые годы было по другому, как сейчас у наших ближайших соседей, называть по имени не буду, не трудно догадаться самим. Я как то говорил на эту тему с одним грузином, когда Саакашвили был Президентом, он обиделся, потом когда Мишако жевал галстук, он засомневался, а сейчас его мнение изменилось на 180 градусов. Но увы, как говорится, "хорошая мысля, приходит опосля"!

1

Все ругают власть. Но спросить у простых людей, если бы они были во власти, как бы они поступали, то мы поймем почему именно такая у нас власть.

Я однажды спросила у рядового кандидата в депутаты, который пытался пробиться во власть, зачем ему это, что он хочет изменить. Он сказал, как зачем? У меня же пенсия потом большая будет. Ничего о своей программе и о том, как он собирается делать лучше для людей он не сказал!

Что же мы хотим от власти?

1

Именно так. Какая у нас ментальность, такое и правительство. Оно и отражает менталитет нашего народа.

0

Более того, какой народ такая и основная религия.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Правда ли, что какой народ, такой и правитель?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..