Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему некоторые люди в БВ на вопрос отвечают по хамски?

youly131q [560] 3 месяца назад
6

В реальной жизни далеко не все люди отличаются хорошим воспитание и манерами, так же и на БВ. по моим личным наблюдениям чаще всего хамские ответы дают:

• нервные люди, которые грубят во всех ответах и комментариях. Такой у них стиль общения;
  • тролли, чья цель вызывать своим поведением бурную реакцию остальных;
  • категоричные люди, для которых существует два мнения: моё и неправильное. Они не приемлют чужую точку зрения, поэтому начинают хамить;
  • малолетние новички в силу своего возраста и опять же воспитания (примерный возраст понятен по вопросам/ответам или никам типа Васян2003);
  • скандалисты, которым нравится устраивать конфликт на пустом месте, что они и делают своими хамскими ответами.

Как реагировать на хамские ответы? Можно игнорировать, написать вежливый комментарий по теме, поставив хама на место. Если же ответ содержит нецензурную лексику или его автор оскорбляет лично вас, то жмите кнопку "замечание". Тогда с ответчиком разберутся модераторы, возможно, заблокируют.

модератор выбрал этот ответ лучшим
6

На сайте БВ очень мало пользователей, которые отвечают на вопросы, пишут грубые комментарии или задают пошлые и провокационные вопросы. Таких пользователей встречается очень много среди новичков, которые не знают правил БВ, для этого на сайте есть модераторы, которые удаляют подобные ответы или вопросы. Если же Вам "посчастливилось" встретиться с каким-то грубым отношением в Ваш адрес напишите замечание модератору, внизу каждого ответа на Ваш вопрос есть значок "замечание", где Вы можете изложить, то чем Вы недовольны или просто не обращайте внимания.

3

Все относительно. Есть, конечно, некорректные ответы и комментарии, которые посчитают таковыми большинство пользователей, но чаще все же обиды и непонимание возникают тогда, когда на вежливого и интеллигентного автора "наезжает" немного грубоватый оппонент.

Где эта грань, которую легко перейти в пылу полемики? Я уж не говорю о случаях, когда задевают религиозные или национальные чувства, когда проявляют нетолерантность к сексменьшинствам или сторлнникам определенных политических взглядов. Не имею ввиду столкновения носителей противоположностей, антагонистов. Мне, например, не нравится, когда свысока отзываются о людях другой веры, национальности или геях, но это не значит, что я отстаиваю свою принадлежность. Нет, мне противны все эти проявления нетерпимости.

Столкновения бывают и на обычных вопросах. Один профессионал, хорошо разбирается в теме, другой -дилетант. Бывают невежественные ответы, бывают совсем не по теме вопроса, о своих шпингалетах. Ну что ж, кто без греха...

Моя тактика, когда я нарываюсь на грубость, пожелать всего хорошего и уйти из темы. Других вопросов и авторов хватит на всех. На БВ можно ставить себе разные цели. Одним нужно высказаться, поделиться знаниями. Другим нужно общение, третьим важен спортивный азарт, игра, можно сделать ставку на заработок. Но еще есть одно занятие - поиск хороших авторов, тонких и мудрых, эрудитов, философов и поэтов, популяризаторов своей отрасли знаний или много повидавших и умеющих рассказать о том, что видели. Стоит ли при таком выборе отвлекаться на скандалы?

3

Есть три варианта ответа:

Первый. Вам только так кажется. Написанные слова - это всего лишь текст, его можно прочитать с любой интонацией, благожелательно или неблагожелательной. Может настрой у вас был такой и вы проецируете.

Второй. Вопрос был таким же хамским или голословным. Что-то приспичило автору, что-то в голову взбрело и написал вопрос, как утверждение, чтобы в ответах с ним согласились, а само утверждение черт знает какое. Верующие часто такие задают, занимаясь проповедью, поэтому отвечаешь им иногда с тонким сарказмом, который можно принять за хамство. Замечу, что проповедью занимаются не только они, но и многие другие. Человека не интересует ответ на вопрос, его интересует только то, чтобы с ним согласились, а соглашаться с этим не хочется.

Третий. Автор ответа хам, психует или злой. Тут все в общем-то ясно. Свою "злобную" энергию просто девать некуда вот и пишет такие ответы.

3

Так могут отвечать люди, имеющие слишком о себе высокое мнение.

Это признак плохих манер и недостаточного воспитания.

Если пришлось столкнуться с хамством, то есть два способа как к этому относиться.

Первый пропустить мимо своего внимания.

Второй поставить вовремя хама на место.

Если ему попробовать доходчиво объяснить - кем он на самом деле является, то, может быть, когда -нибудь он научится - как правильно следует себя вести.

Но главное, что культурный человек всегда сам должен оставаться на высоком уровне во всех отношениях

3

По хамски отвечают прежде всего невоспитанные люди и конечно те, чьё мнение не совпадает с тем автором, кому он хамит, вместо весомых аргументов. У некоторых модераторов например больше "власти" и они не хамят, а просто удаляют ответ, который им не нравится.

2

Причин тому достаточно много, вот, например:

• захотелось пошутить, а шутка могла и не получиться или ее просто не поняли. Мне как-то написал автор вопроса в личку, что я нагрубил в ответе (кстати, многомесячной давности). Обычно этого не делаю, стало интересно, зашел - ответ с тонким юмором и +5 к нему тому свидетельство, но, получается, это понятно далеко не всем;
  • понятия о хамстве у всех разное - к кому-то на ты обратились и он сразу и "вскипел", а кто-то матом привык разговаривать и не находит ничего обидного в этом;
  • вопрос показался провокационным, нелепым или глупым, вот автор ответа и дал волю обуревавшим его чувствам, возможно потом и пожалел об этом;
  • обычное хамство с целью развлечения тоже бывает и часто.
1

Может быть не по хамски, а раздражительно, видимо его что-то задело в тематике вопроса, или по его мнению вопрос был задан не корректно.

0

Некоторые люди при живом общении также отвечают по хамски. БВ - это тоже некоторая часть жизни людей, и здесь также есть разные люди. Невозможно полностью изолироваться от плохого. У нас пока не создано идеальное общество, сообщество, сайт, группа и т.д. куда бы не пробивался "плохой" контент.

0

Потому что люди просто не умеют сдерживать свои эмоции. Тоже пару раз на такое натыкалась. Просто не стоит на это обращать внимание и портить себе настроение). Этих людей всегда много, как в жизни, так и в интернете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..