Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Каково быть трезвым среди пьяных?

Ольга 5678 [14.7K] 3 месяца назад
категория: другое
5

Обычная и часто встречающаяся ситуация в жизни каждого человека. Многим по долгу службы или работы приходится постоянно наблюдать подвыпивших или вовсе пьяных людей. Всё дело привычки. Так например каждый день встречаются с такими людьми работники кафе, ресторанов.

А вот просто самому сидеть в компании пьяных людей мне совсем не нравится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Это значит, что трезвенник будет казаться себе на голову выше всех остальных, но в то же время чувствовать себя белой вороной.

Если у него принцип - не напиваться, то можно и потерпеть такое неприятное положение.

А если нет, то можно позволить себе немного алкоголя для настроения и за компанию.

Некоторым людям приходится иногда терпеть всю жизнь около себя пьяницу, с которым неприятно общаться и видеть его в таком состоянии.

Зная, что близкий человек не перестанет пить никогда дело доходят до крайности: приходится начинать пить, чтобы только не огорчаться, глядя на пьяного перед собой.

3

Мне не комфортно, порой неприятно, особенно если пьяные ведут себя разнузданно.

Но если всё терпимо, то мне иногда приходилось немного притворяться, будто и я не совсем трезвая, так было как-то лучше.

А ещё лучше, когда не можешь пить по какой-то причине даже немного, лучше такую компанию покинуть под благовидным предлогом. А скорее всего, никто Вашего ухода и не заметит.

3

Мне нравится быть трезной, когда все кругом пьяные. Прикольно со стороны наблюдать за поведением и за разговором. Это раньше когда не выпью было в компании не посебе, а теперь всё равно трезвая или пьяная, чуствую себя одинаково. И весело и разговор клеится. Ну бывают ситуации, что пить не льзя и не надо на этом зацикливаться.

2

Плохо. Те уже и выпили и слова в предложения связали, и тему общую нашли, и сплясали. А ты сидишь никак не раскачаешься. И речь не трезвых кажется бредовой, и поведение у всех мягко говоря слишком веселое. И еды на трезвый желудок столько не влещает сколько под водочку. В общем преимущество только на утро следующего дня, когда голова свежа, как огурчик.

2

Быть трезвым среди пьяных не так уж и плохо. Вот быть пьяным среди трезвых намного хуже. Иногда, когда ты за рулём, быть трезвым просто необходимо и это знаете не столь сложно. Правда всех потом приходится развозить по домам. Успехов и благополучия!

1

в основном я трезва, когда собирается компания и выпивает. Потому что у меня принципы:

"с детьми должен быть кто-то трезвый" - если собираемся семьями

"пьяный язык - очень болтливый язык" - мне невыгодно трепаться, я немало знаю, а врать не умею.

Находиться среди них комфортно до тех пор, пока они не начинают по пьяни ко мне лезть, обниматься, изливать душу. Из-за этих пьяных их секретов я не могу нормально их воспринимать.

1

Каково? Отвратительно и мерзко.

Омерзительны, по идее, те, кто пьян. Но им не противно, а противно среди них как раз трезвому и приличному человеку. Такой вот парадокс.

Поэтому трезвые обычно среди пьяных и не задерживаются, предпочитая более подходящее общество. А если таковое не находится, то и одиночество- достойная альтернатива.

1

Мне забавно. Но забавно только при условии, что ни кто никого не обижает. Различного вида шутки, стебы, споры. Но споры я люблю больше всего особенно на желания. На пьяную голову фантазия работает отменно. Потом интересно вспоминать такого рода вечера, ну а если имеется видио, то ещё и посмеяться всем вместе на следущий день.

1

Ну если философски подходить к вопросу, то нормально трезвому среди пьяных. Просто стоит понять, что у них разный кайф. Не всегда, правда, шутки и веселье пьяных понятны трезвому. Но зачастую и абсолютно трезвые люди часто не понимают шуток друг друга и не могут найти общий язык во время праздника

1

Тяжело быть трезвым среди пьяных людей! Они все празднуют, веселятся, а ты сидишь и скучаешь, чувствуя себя не в своей тарелке...

В таком случае я абсолютно согласен с поговоркой, что "трезвый пьяному не товарищ"!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..