Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой телефон подарить бабушке, чтоб в нем все было просто и доступно?

Ольга 5678 [15.1K] 11 месяцев назад
3

Наша бабушка не отправляет кому-либо смс сообщения, не сидит в мессенджерах, а только отвечает на звонки и звонит сама - поэтому изначально нам сказала, что ей нужен аппарат с большими кнопками и большим шрифтом - чтобы было видно кто звонит.

Поэтому мы купили ей вот такой (на фото снизу) недорогой и очень хороший по ее словам телефон - всего за полторы тысячи рублей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Так сложились обстоятельства, что в настоящее время дорогой телефон я себе позволить не могу, а трёхсимочник, который был вышел из строя.

Я купила кнопочный двухсимочный телефон Nokia 150 Dual SIM и очень им довольна.

В октябре 2017 года телефон стоил 2 540 руб.

В нём есть даже фонарик, который бабушке может пригодиться.

Есть чёрный список, приятный будильник и не раздражающие сигналы на звонок и sms.

Очень удобно писать sms.

Мне мой телефон очень нравится и я с чистой совестью его Вам советую.

Ольга 5678 [15.1K]
Подскажите,а шрифт там большой?  11 месяцев назад
Чупахина Татьяна Борисовна [245K]
На часах цифры крупные, на цифрах набора не маленькие, но без подсветки. Что касается sms если бабушка не сможет писать сообщения используя только заглавные буквы - это не страшно ей проще сделать звонок.  11 месяцев назад
комментировать
1

Подобные телефоны есть также у фирмы alcatel точные названия не помню. Но пожалуй самый удачные подобные телефон с которыми приходилось иметь дело были Philis Xenium. Емкость батареи на 2-4 недели работы крупные буквы на экране и кнопки. Разблокировка клавиатуры включение фонарика движком на боковой поверхности. Подставка - зарядка в комплекте.

1

Думаю так - простой кнопочный телефон-звонилку с крупными цифрами на клавишах и на экране.

С тревожной кнопкой.

Марка несущественна - думаю, подобные аппараты есть у многих производителей.

0

Для бабушки нужно было купить телефон,так как без связи сегодня просто никуда, но главное, он должен был быть очень простым в использовании насколько это возможно. Fly Ezzy самое то.Крупные кнопки с подсветкой и с озвучкой цифр. Точно не промахнешься. Даже выведена одна кнопка для экстренного вызова ,называется sos.Есть ещё радио и фонарик. Если радио совсем не обязательно, хотя иногда и можно послушать, то фонарик - вещь нужная! А вообще , у телефона в добавок ко всему две сим карты , есть mp3 плеер, диктофон и камера. Стоит такой телефон около двух тысяч. А еще этот телефон в народе называют бабушкофон и он оправдывает свое название.

0

Этг так называемый Бабушкофон, с большими кнопочками и понятным ярким интерфейсом, удобный для пожилого пользователя. Такие телефоны бывают достаточно яркие и симпатичные. Например, в линейке телефонов фирмы МТС есть такой телефон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..