Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Не будет ли вредной еда, приготовленная на прокисшем в холодильнике молоке?

ТатьянаНН [12K] 6 месяцев назад
1

Если молоко скислось, то, значит, получилась простокваша. Из нее можно приготовить полезную еду, например, оладьи, блины, творог. А, вот, молочную кашу сварить на кислом молоке, не получится. Для каши нужно свежее молоко.

Надо еще учитывать, какое молоко скислось. Если молоко из дешевых сортов, то такое лучше сразу выбросить. Оно будет горьким и испортит вкус любого блюда.

А настоящее молоко, которое скислось, подойдет для готовки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вспомнил 90-тые годы.Начало их.Тогда пошла в гору,в смысле ассортимента,молочна­я отрасль.Из соседнего города в наш город привозили всякие йогурты,кефиры,ряжен­ки,творог.Мы ими торговали.А просроченную продукцию брали домой.Пекли используя эту " просрочку " блины,оладьи.Из всего они получались отличные,только из шоколадного десерта не получалось ничего испечь.Во поели мы их в то время.Живы до сих пор.Значит не вредно,по крайней мере,употреблять просроченные молочные продукты с термообработкой.

2

Не будет вредной! Я парень, мне 24, из-за любви к спорту часто употребляю молоко (много молока!) которое частенько прокисает. Но я нашел выход: так как я к тому же и большой любитель вкусно покушать, то и готовлю неплохо и как раз по такому случаю научился у бабушки готовить вкусные оладьи! Очень здорово получается, попробуйте, рецептов много и они очень просты.

1

Нет, не будет. Некоторые люди употребляют в пищу простоквашу, поскольку это полезный продукт. Что приготовить из кислого молока? Много чего, например, домашний творог. Вылейте молоко в кастрюлю и помешивайте на медленном огне, до тех пор, пока творог не отделиться от сыворотки. Готовую массу процедите через сито или марлю. Такой творог можно сразу съесть или сделать из него начинку для ватрушек. А еще из кислого молока готовят блины, оладьи и дрожжевое тесто для пирогов.

Если же молоко давно стоит в холодильнике, имеет горьковатый привкус, а пакет вздулся, такой продукт лучше не использовать.

1

Скорее даже наоборот. Некоторые человеки не могут пить цельное молоко. От него у них живот крутит. А прокисшее, прошедшее ферментирование (кефир, простокваша и др) - за милую душу. Кроме того, такой продукт улучшает пищеварительную способность. И не нужен панкреатин.

1

Если прокисшее молоко пройдет хорошую термическую обработку, то ничего кроме пользы оно не принесет. Но опять же,всё зависит от того, насколько сильно молоко прокисло: если ему "в обед сто лет" - не рискуйте, а если прокисшее пару дней - готовьте на здоровье.

1

Нет так как например из него делают вкусные блины. Прокисшее молоко принято называть простоквашей. Это то молоко является полезным для организма человека. Что бы молоко не прописало соблюдайте нормы хранения,которые написаны на кувшине или коробке молока.

0

Прокисшее молоко полезное. Из него можно приготовить оладушки, приготовить тесто для пирожков, пирогов. Можно приготовить соус к мясу, курице с добавлением чеснока, зелени.

НО , будьте аккуратнее. ведь качество молока оставляет желать лучшего. Попробуйте его каплю прежде чем готовить из него что-то. Оно может горчить, тогда не задумываясь выбрасывайте его.Это значит, что молоко плохого качества и из него ничего не получится.

Берегите себя! Берегите свое здоровье! Следите за правилами хранения продуктов!

0

нет,не будет на прокисшем молоке чаще всего ему специально дают прокиснуть, сквашивают, чтобы приготовить творог.Есть множество рецептов выпечки, настолько разнообразной и вкусной. Ведь прокисшее молоко — простокваша, сам по себе продукт замечательный, натуральный и некоторые её любят просто пить в натуральном виде. Ну если вы не относитесь к таким любителям, поделюсь рецептами, ведь я именно из деревни и хорошо знаю, что можно сделать вкусного из скисшего молока.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..