Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Какая вы собака?

Самойлов [10.9K] 3 месяца назад

Характер какой породы собак соответствует вашему?

5

Вопрос очень больно уколол сердце. Вспомнила маленькую бежевенького окраса собачку-дврняжечку, которая несколько лет жила на автостоянке нашей организации. Ее когда-то пожалел и пустил на территорию один из охранников. Ее звали Дося. Она не шла ни к кому кроме спасителя-охранника, никому из людей хвостиком не виляла даже в благодарность за еду. Но стоянку охраняла - лаяла. Мы с ней очень подружились. Однажды собачки не оказалось на стоянке. Охранник, которому Досенька доверяла рассказал, что вечером привели большую собаку-охранника. Собака бросилась на Досеньку. Охранник испугался и даже близко не подошел. Дося выскользнула и ушла. Охранник звал ее, но собака шла медленно, но даже не оглянулась. Я чуть с ума не сошла. Зима, мороз, старенькая раненая собачка!!! Прочесала все окрестности, все предприятия, офисы и торговые точки. Просила-умоляла позвонить если увидят Досеньку. На 2 день недалеко от своей работы я нашла ее в мастерской по ремонту бытовой техники. Рабочие меня выслушали, провели на склад и там под стеллажами я нашла собачку. Досенька мне очень обрадовалась. Рабочие рассказали, что собаку нашли утром на крыльце, открыли дверь и собачка сама прошла на склад, но ничего не ела, не пила. Я стала к ней ходить, кормить и выгуливать. Я сообщила охраннику. Он очень обрадовался, сказал, что хочет забрать ее к себе домой. Собака даже не повернула к нему голову. Он долго уговаривал ее, просил прощения, но собака не простила предательства. Он еще приходил, но безрезультатно.

Я ходила к Досеньке до весны. В очередной мой приход рабочие сказали, что вчера собака ушла и не вернулась. Я долго искала ее. Но не нашла.

Так вот эта собака - я.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Очень хочется верить, что я лабрадорша, или близкая родственница ретриверша. Я даже внешностью в ретривершу пошла. Высокая, стройная, но как и все собаки этих пород к обжорству тяготею. Шевелюра у меня светлая, с золотистым отливом, правда только на голове. Руки, спина, ноги не шерстяные,хотя зимой теплее бы было.

Ещё я спокойная, добрая и люблю всех в семье. Дрыхнуть люблю, резвлюсь в меру, не щенок ужо.

Вот только мне совершенно не понятно почему я с таксами живу?

Вроде должна ретриверов с лабрадорами заводить. А я таксятница со стажем, и они меня воспитывают. Наверно и так противоположности тоже притягиваются.

3

Лично я - старый, мудрый караульный пёс. Такой пока что внушительный на вид кобель с грустными, всё понимающими глазами. Сторожевые рефлексы ещё работают, но лаять и кусаться уже лень, да и не видишь в этом никакого особого смысла. Свою миску баланды я и так получу, так сказать, в награду за старые боевые заслуги. Порода... ну, наверное что-то типа помеси восточноевропейской овчарки с московской сторожевой. Лежу себе тихо в своей тёплой будке и неохотно вылезаю из неё, когда позовут. Не люблю, когда тормошат и просят побегать за палочкой...

3

Я пекинес. Досконально знаю эту породу и у меня такая. Бесстрашная, маленькая, умная, преданная, но специфическая и не для всех.

2

Говорят, что часто животные похожи на своих хозяев. У меня полное единение с породой немецкая овчарка. Такой же шебутной и в то же время разумный (надеюсь), могу позаботиться о себе и о ближних, в случае скуки прекрасно могу развлечь себя сам, найти занятие. В детстве хорошо поддавался дрессировке тому, чего не нужно. До сих пор отучаюсь. И за ближних, образно говоря, загрызу, себя не пожалея.

2

Я сравниваю себя с такой породой собаки, как сенбернар. Такая порода собак является дружелюбной и добродушной. К тому же она очень ленива в домашних условиях. Сенбернар умеет ладить не только с детьми, но и с другими домашними животными. У них относительное спокойствие и уравновешенный темперамент. Так же они медлительны. Таким собокам подойдет длительная прогулка.

2

Я думаю что больше всего моему характеру, который связан с моим знаком зодиака подходит порода собак - лайка. Как и эта удивительная порода собак лайка, меня как человека характеризует дружелюбие в целом, воспитание, способность к быстрой адаптации в различных ситуациях, сообразительность, преданность, самостоятельность.

2

)))) Задала сейчас этот вопрос мужу...

Он сказал, что я дворняжка потому, что умная, преданная и могу укусить, защищаясь сама или своего хозяина.

А вообще вопрос хороший и даже меня "собачницу" в тупик поставил)))

2

Скорее всего характер хаски.Так как я никогда не привязываюсь к людям и спокойно могу "уйти к другим". Мне это помогло в жизни,так как меня хотели придать но я некому ее доверяю поэтому у них не получилось.

1

Редкой породы, меня я охранять нужно, в красную книгу можно, как редкий, исчезающий вид. А если серьезно, я не понимаю как может характер человека соответствовать характеру собаки? Ну да, говорят что собаки похожи на своих хозяев. Но характер человека и характер животного сравнивать как-то неправильно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..