Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем в советские времена милиционеры пользовались свистком?

voldemar15 [1.2K] 3 месяца назад
0

Что бы обратили внимание на него. Вместо того что бы кричать стой они свистели,это был такой сигнал. Сейчас свистком пользуются только в некоторых города. Только сейчас не милиция я полиция,но смысла особого не поменялось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
voldemar15 [1.2K]
Но ведь свисток только отпугивал нарушителя или преступника. Можно же было в тихую остановить или схватить того или иного нарушителя. А так он просто скроется и всё. Мне так думается.  3 месяца назад
комментировать
0

Возможно их использовали когда он видел что грабитель пытается взломать дверь в магазин что бы его отпугнуть.

voldemar15 [1.2K]
Опять не правильно. Зачем его отпугивать когда его надо ловить и сажать в тюрьму. Давай всех жуликов и преступников будем отпугивать и кричать в след беги очень быстро, чтобы я тебя не догнал. Так что ли?. Так у нас тюрьмы будут пустовать. И людей без работы оставим.  3 месяца назад
жимен [730]
Ну какая разница всё равно щас за деньги можно практически всё  3 месяца назад
комментировать
0

Ну он мог применить силу от испуга в сторону мелиционера, а так он был предупрежден.

voldemar15 [1.2K]
И что, после этого он значит должен даль грабить убивать насиловать. Для того он и милиционер чтобы быть подготовленным и дать отпор любому преступнику. Я считаю поэтому и отказались от свистков. Что толку от них нет.  3 месяца назад
жимен [730]
Ну да,от них особого толка не было.  3 месяца назад
voldemar15 [1.2K]
Я согласен если он отпугнёт ребёнка или детей играющих на дороге. Но не более того. Вот  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..