Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Могут ли заблокировать (заморозить) страницу Вконтакте за лайки?

bratok191918 [29.2K] 8 месяцев назад

могут ли заморозить вк на сутки за лайк? Хочу воспользоваться программой по обмену лайками - но боюсь что будет бан... есть ли смысл бояться этого?

23

Абсолютно точно знаю наверняка что при многочисленных лайках вашу страницу вконтакте сначала заморозят на сутки, потом попросят подтвердить что это действительно вы сами понаставили все эти лайки, да и причину по которой вы это делали тоже спросят. Потом если вы будет продолжать это делать вас опять заморозят увеличив срок вашего заключения. Не знаю имеют ли они на это право, но у меня так было несколько раз, правда для меня это оказалось совсем нестрашным наказанием, потому как вконтакте мало с кем общаюсь. Если вам необходимо круглосуточное пребывание онлайн на сайте вконтакте то лучше не провоцировать блокировку.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Да, могут и при чем это делает Система а не администраторы сайта Вконтакте. Просто она настроена таким образом, что при системном превышении лимита лайков, ваш аккаунт становится подозрительным на предмет искусственной накрутки лайками.

Каков предел этих лайков, при превышении которых производится блокировка, пользователи не знают, но то что ими не стоит злоупотреблять - это точно. Скорее всего система реагирует не на общее количество лайков в сутки а именно на их количество за определенный минимальный период времена. Так если вы например лайкаете каждые десять секунд, вы уже вызываете подозрения Системы.

1

Могут. Знаю это по своему опыту. Но это происходит тогда, когда вы активно, причем очень активно злоупотребляете лайками. Когда вы поставили очень большое количество сердечек, сначала выходит капча, это уже и есть первый признак того, что вас в дальнейшем могут забанить. Еще баны раздают за лайки тем, кто накручивает, особенно на бесплатных сервисах. Чтобы не забанили нужно ограничить количество оценок до адекватной, то есть как вы обычно ставите сердечки. А так же не нужно очень активно это делать, то есть ставить сердечки небольшим промежутком времени. Прежде, чем поставить новый лайк лучше подождите секунд хотя бы 5, это уменьшит вероятность заморозки.

1

Да, вполне возможно, что вы получите бан.

Лимит в вконтакте - 500 лайков в день. Забанить могут за быструю накрутку лайков на фото или страницу. Ведь это довольно странно, лайков ставят мало, а тут за короткий промежуток сразу массовое количество лайков. Еще если сервис по накрутке лайков плохой, то лайки будут ставить боты и замороженные страницы.

Так как это обмен лайками, то когда вы ставите лайки всем подрят, то люди могут пожаловаться на лайк, пометить как СПАМ. Пару таких замечаний и твою страницу заморозят или забанят.

1

Есть даже специальные площадки, которые платят (пускай и копейки) за лайки на фото, записи и тд.

Пользователи хотят заработать больше денег и берут больше заданий (лайки).

Куча Лайков ВКонтакте может посчитать за подозрительную активность и заморозить вашу страничку.

Да, за профиль могут заблокировать за подобные действия.

1

Да могут вк можно ставить 15 лайков не больше вас с начало заморозят на 22 часа а при повторение на нежелю а если еще раз то на всегда советую этого не делать потому что на своей шкуре испытал и процедура не из самых приятных

0

У меня в последнее время вконтакте расплодилось достаточно много клонов... И на самом деле даже за лайки спокойно блокируют. Правда не знаю о том, как они определяют то что я наставил много лайков - или программа дает сбой и ставит слишком много лайков или что еще... Хорошо хоть есть возможность потом страницу восстановить, но теперь побаиваюсь это все повторять, потому что неизвестно что может произойти дальше... (вдруг страницу заморозят навечно)?

0

Пользоваться программами и прочими сервисами для обмена лайками или для заработка на этом в принципе нет никакого смысла, поскольку замораживание аккаунта на сутки еще самое безобидное, что может за это произойти.

Чаще всего на 2-3 раз уже не будут замораживать страницу, а просто полностью ее заблокируют, т.е. потеряете абсолютно все, что на ней было.

0

Могут и к сожалению есть печальный личный опыт.

Как-то голосовал активно в итоге забанили и после этого я вообще остыл к ВК.

Есть дневной лимит на лайки и не советую его превышать.

ВК понять можно, армия ботов его атакует накручивая лайки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..