Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем Патимат Газматова участвует в президентских выборах 2018 года?

Юрий Радионов [92.3K] 3 месяца назад

Зачем редактор журнала "Ислам", Патимат Заирбековна Газматова участвует в президентских выборах 2018 года? Каковы ее истинные цели?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Мое мнение - Россия остается очень патриархальной страной, и у женщины нет сегодня возможности стать Президентом. Другое дело, кандидат в Президенты может заявить о себе, тем более мусульманская женщина, которая до недавно времени не имела вообще никаких реальных прав. Зачем ей это надо, думаю, покажет время.

Возможно, с моим мнением многие не согласятся, я ни с кем спорить не буду, ведь каждый имеет право на свое мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я живу на Кавказе и с глубоким уважением отношусь к ее отцу Расулу Гамзатову, очень люблю его творчество. Но она своим выдвижением просто поставила меня в тупик. Я не по наслышке знакома с положением мусульманских жен на Кавказе. "Согласно шариату: жена никуда не может ходить без разрешения мужа "- а следовательно президенство это желание ее мужа ? Она хоть и советник муфтия, но и первый ее муж был муфтий и второй тоже. Это что как "переходящее красное знамя "? Она действительно прогрессивная,талант­ливая журналистка, но не погрязли ее истинные желания в желаниях муфтия и его иноверцев. На фото на нас смотрит очаровательная женщина ,истинная мусульманка. Это что пластика или подмена ? посмотрите здесь Патимат Гамзатова со своей семьей (слева в белой кофточке) и вот такую ее знают в Дагестане .

Kapitol [18.7K]
Дочь Расула Гамзатова Патимат родилась в 1959 году. А Патимат , которая претендует на президентство , во-первых, Заирбековна, во-вторых,1971 года рождения.И к великому поэту отношения не имеет.  3 месяца назад
Инкогнито
 Вы попутали грешное с праведным. Это действительно та Патимат, которая первый раз была замужем за муфтией и второй муж у нее муфтия. Но к великому поэту Расулу Газматову она отношения не имеет. И фотографии ваши совсем не в тему.  3 месяца назад
Gergebil [10.4K]
Соглашусь, что из за искаженной информации в СМИ я допустила ошибку в личности кандидата. Но заявление порталу Кавказ.Реалии. принадлежат кандидатке. Ее интересует имидж Дагестана, а не многонациональной России. Что может дать такой кандидат тем же чеченцам,карачаевцем­,татарам и другим народам. А как набожный человек, она должна быть верной законам шариата.  3 месяца назад
комментировать
0

Скорее всего заявить о себе:женщина занимающеяся в такой сфере прекрасно видит и понимает какие огрехи,что можно изменить ,подкоректировать а то что она женщина-мусульманка,­мое мнение выдвинув свою кандитатуру естественно посоветовалась с мужчинами и они одобрили ее желание поддержав ее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..