Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие люди для вас "удобны"?

эск [24.1K] 3 месяца назад
2

Два варианта:

• Если в значении "те люди, с которыми комфортно" - это уравновешенные люди с мудрыми глазами и словами. С такими же мудрыми поступками. Они, как правило, неторопливы, так как умеют вести себя солидно и сдержанно. Всё это добавляет им независимости и завидной уверенности. Они не суетятся, но успевают. Они не шумят, но их слышно. И мне удобно с такими прекрасными людьми.
  • В значении "выгодны" - это те, которые помогут мне в ответ на мою помощь. Всё материальное при этом исключаю, поскольку "товарно-денежные отношения" очень не люблю, считая их нетёплыми.

В общем-то, все другие значения понятия "удобный человек" для меня далеки или я их не понимаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вопрос несколько странноват ! Но, для меня удобные и уважаемые мной люди те, которые имеют своё личное мнение. А главное, отстаивающие свою точку зрения, не приспосабливающиеся к ситуации с какой-то выгодой на перспективу. Именно с такими людьми можно идти в разведку и строить справедливую большую семью (государство) и делать счастливыми всех.

Но, к сожалению "змий" искуситель давно шастает по Планете и делает рабами всех, кто поддаётся его искушениям ! Так что, его время сейчас делать рознь, травлю и организовывать войны. Поэтому многим чтобы выжить, приходится выбирать между добром и злом. Мания быть удобным и расставлять вокруг себя "удобных" побеждает. Что делать, такие условия созданы и порой судить человека рука не поднимается - век очень короткий, дети, внуки, престарелые, больные родители и т. д...

эск [24.1K]
настолько ли он "странноват­"? да, так обычно не формулируют, но мы ведь все понимаем, о чем примерно идет речь? примерно - поскольку каждый вкладывает в понятия свои оттенки смысла, но в целом-то...?  3 месяца назад
noble-lion [10.6K]
Спасибо ! Ваш комментарий уточнил многое по Вашему вопросу: "Какие люди для вас "удобны"?  3 месяца назад
комментировать
2

Давайте так: не только для меня, но и для Вас удобны люди с положением и связями ибо жизнь порой прижимает так, что сидишь и нервно мучаешься вспоминая кто бы мог на данный момент твою проблему решить.

1

Для меня "удобны" в общении люди тактичные, которые не лезут в душу, не выспрашивают лишнее, не грубят, не трогают в разговоре самые больные темы, люди ответственные, которые держат своё слово и обещание, доброжелательные и не высокомерные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..