Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сканворд. Дыра в кармане - 7 букв, какой ответ?

Стрымбрым [255K] 6 месяцев назад
1

Я думаю, что это по-другому Прореха. Это слово может употребляться в прямом смысле, означающее дыра в кармане или в другом месте и в переносном, когда у кого-то в работе получилась недоработка, упущение. Редко, но иногда используют обозначая застежка у брюк - застегни прореху. В общем правильный ответ:

ПРОРЕХА

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Дыру в кармане иначе можно назвать прорехой.

С этим словом ассоциируется ещё и жалкий герой поэмы Николая Васильевича Гоголя "Мертвые души".

В слове прореха именно 7 букв.

Следовательно, правильный ответ, по-моему, прореха.

1

Очень хочется написать - дырка, но, видимо все несколько сложнее, поскольку есть более интеллигентное слово для этого отверстия - прореха.

Вот на ней и остановимся, поскольку ничего более дырявого в кармане мне в ум не приходит.

1

Правильный ответ в данном сканворде - это ПРОРЕХА! В старину так называли дырку на одежде или каком-нибудь другом предмете из ткани. ПРОРЕХА - это то, что скрыто под заплатой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..