Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что подарить швее-портнихе? Какой подарок будет полезен?

Павлинка [23.6K] 8 месяцев назад

Швея со стажем. Любит своё дело.

7

Я тоже швея, попробую о себе, чему бы я обрадовалась.

Для шитья нужен хороший утюг, желательно с отпариванием. Даже если утюг есть, то запасной не помешает, ведь утюг может сломаться в самый не подходящий момент и тут запасной понадобится.

Еще нужны ножницы - большие, средние и разные поменьше, обязательно качественные и острые. Много ножниц не бывает, бывают плохие, так что если будете покупать, то берите дорогие и качественные.

Лекала, это такие фигурные линейки, большие и стоят не дешево.

Наборы ниток, желательно в коробочках.

Про швейную машину не говорю, я считаю,что одной машинки маловато, лично у меня сейчас 5 машинок, 2 оверлока и 3 швейных, но я бы обрадовалась еще одной, хорошей с другими функциями, которых всегда не хватает.

Еще можно подарить манекен.

Ну и самое простое - подарите ткань или разные наборы тканей. Хорошая швея всегда найдет применение любым тканям , будь это драп, бязь, шелк или органза.

К тканям так же можно купить фурнитуру - пуговицы, молнии, тесьму, кружева и т.д.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я скептически отношусь к идее дарения дорогого инструментария. Рабочие принадлежности выбираются сугубо индивидуально. Исключение, если выбирать и покупать их вместе с портнихой. Но тогда исчезает интрига.

Чтобы дарить отрезы, нужно очень тонко чувствовать человека, его настроения и вкусовые оттенки. Это сложно и таким подарком будет трудно попасть в цель.

Я склоняюсь к подаркам в шуточной манере, предназначенным для хранения инструментов и поднятия настроения в рабочем процессе. Такие милые безделушки всегда будут кстати, рано или поздно найдут свое место в мастерской и будут напоминать о дарителе

3

Думается, подарок, связанный с шитьём, ей лучше не дарить, потому, что вряд ли вы разбираетесь в этом лучше профессиональной швеи. Разве что новейший модный журнал с интересными выкройками. А вообще ориентируйтесь на её вкусы и желания. Ведь, общаясь с вами, она как-то должна их высказывать.

2

Портнихе женщине можно подарить любой приемлемый женский подарок. Даже кастрюльку и набор ложек. Если делаете акцент на её профессии, то тематический подарок конечно будет кстати. У меня мама портниха, у неё мечта была оверлок. Набор разных катушек всегда был кстати, портные ножницы, можно даже отпариваетесь подарить, утюг.

1

Можно подарить смарт розетку Редмонд, в нее любой прибор включенный можно удаленно контролировать, я дома две использую, удобно

1

швее можно подарить красивый качественный материал в придачу с разными сладостями

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..