Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как определить сильная ли Венера в натальной карте?

Мудрица [4.8K] 3 месяца назад
2

Сила планеты в гороскопе зависит от ее нахождения в том или ином знаке Зодиака, а также аспектов с другими планетами.

Для Венеры наиболее благоприятными знаками считаются Весы, Телец, Рыбы. В них Венера приобретает наибольшую силу.

Слабой считается Венера, когда она расположена в знаках Овна, Скорпиона, Девы.

Кроме того, усиливают позиции планеты ее благоприятные аспекты (трины и секстили) с другими планетами гороскопа. А негативные (квадратуры и оппозиции) - ослабляют.

Отсутствие каких-либо аспектов (планета в шахте) также существенно снижает силу планеты.

Мудрица [4.8K]
У меня Венера в Раке. В секстиле с Марсом, в квадратуре с Луной, в квадратуре с Плутоном. И как мне рассматривать Венеру? Как сильную или как слабую?  3 месяца назад
Gorojanin1­6 [58.1K]
На первый взгляд, Венера должна чувствовать себя в такой ситуации не слишком комфортно. Рак - не самый подходящий для нее знак. Квадратура с Луной - тоже достаточно проблемная конфигурация. Но это соображения общего порядка. Практикующий астролог (а я таковым не являюсь) наверняка мог бы сказать что-то более конкретное.  3 месяца назад
Мудрица [4.8K]
Спасибо  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..