Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Младший ребёнок болеет за старшим, будет ли он меньше болеть в саду?

Lilu1985 [10.6K] 6 месяцев назад

Старшая дочка всё время болеет ходит в детский сад и заражает младшего, будет ли младший из-за этого меньше болеть когда пойдёт в детский сад или нет?

0

Когда ребёнок начинает посещать сад он сталкивается каждый день с множеством вирусов! Если у ребёнка повышается температура, болит горло, сопли и т.п. Очень часто лечащий врач может спутать орви с мононуклеозом. Мононуклеозом в детстве болеют почти все дети ,просто течение болезни у всех разное.Если у ребёнка сильный иммунитет,то все обходится симптомами ангины и орви. При лёгком течении болезни догадаться ,что ребёнок болеет мононуклеозом можно только сдав анализ крови из вены. Так вот после мононуклеоза иммунитет ребёнка восстанавливается через пол года!!! А родитель не зная этой проблемы водит дальше ребёнка в детский сад,поэтому первый год ребёнок постоянно болеет. Я думаю,что младший ребёнок будет болеть меньше,потому что большинство бяк старший уже успел ему принести из сада. Главное давать отдыхать детям от всех всех(дача,море).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

По своему опыту могу сказать, что будет болеть также часто, как и дети без старших братьев-сестер. К тому же частые болезни ослабляют иммунитет, а не закаляют. У часто болеющего ребенка разрастаются аденоиды и он начинает болеть чаще и выздоравление не наступает дольше. Естественное созревание иммунитета позволит ребенку болеть меньше с 4х лет, дальше -еще меньше. В детском саду у старшей вы могли бы обсудить с другими родителями вопрос привода больного ребенка. Если видите в раздевалке кашляющего и в соплях -сразу к медсестре, к заведующей. Только благодаря родителям можно не допустить распространение орви в саду.

0

Первое время также часто скорее всего будет болеть. Но есть вероятность, что станет гораздо меньше болеть года через 2, к тому времени выработается какой-то иммунитет уже. У первенцев этот период, как правило, более затяжной

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..