Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что Вас не устраивает в общественном транспорте вашего города?

Severnajaledi [4.3K] 6 месяцев назад
10

Да почти все. Стоимость проезда подняли, вешали лапшу на уши что купят новые автобусы и маршрутки. До сих пор одни развалины, двери то не закрываются, то не открываются, в салонах большинства машин дышать невозможно, спинки у сидений отваливаются, иногда и сидения. Водители водят автобусы как попало,кто во что горазд. Такое впечатление что весь транспорт стал не муниципальный, а криминальный. Автобусов на маршрутах стало значительно меньше, одни маршрутки. Если автобусы останавливаются, то не на остановках, а на перекрестке перед ней. Излюбленное место ставить автобусы - на пешеходном переходе, а люди должны переходить дорогу как хотят, госавтоинспекция не вмешивается. Постоянные гонки с преследованиями, подпирания друг друга, столкновения с другими автобусами, выяснение отношений, какие-то линейные диспетчеры. В общем бардак полнейший, как впрочем и во всем остальном. Уже никто не удивляется, все терпят, понимая что улучшения не будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Меня не устраивает то, что зимой маршрутки могут не обогреваться, как следствие - становится холодно. Ещё то, что когда по каким-то делам останавливают маршрутку, выпускают из неё народ (на время), не закрывают двери, отсюда снова холод.

3

Меня не устраивает то, что не во все районы города можно добраться прямым рейсом. Я имею ввиду трамвай. Автобусы уже практически изжили себя, как транспорт, во всяком случае в нашем городе их осталось очень мало. Маршруты автобусов периодически убирались, даже те, которые перевозили много пассажиров, особенно в часы пик.

Например, мой сын учится далеко от дома. Получилось так, что мы переехали в другой район города, а школу не поменяли, поэтому приходится ездить. Удобнее было бы ездить на трамвае, просто потому, что утром проблематично сесть на маршрутку. Они едут переполненные и приходится пропускать не одну машину, прежде чем сядешь. Но, прямого трамвая до нужного нам места нет, а прыгать с пересадками рано утром, зимой,ребёнку не очень удобно.

3

Меня не устраивает, в первую очередь, интервал движения некоторых маршрутов, которые не всегда можно заменить, а также фактическое время первого и последнего рейса. Кроме того, на мой взгляд, не очень хорошо построена маршрутная сеть, так как для жителей крупнейшего микрорайона города нет прямого автобуса на главный транспортный узел, из-за чего возникает необходимость ехать с пересадкой.

2

Головное автобусное предприятие находится в соседнем городе за 40 км. Поэтому в том городе автобусы новые, а у нас - старые. Троллейбусы у нас тоже старые, ходят не очень часто, иногда перерывы доходят до 40 минут.

Не нравятся маршруты. Легко можно добраться только в районы по центральным улицам. Кто живет немного в стороне, далеко идти от остановки. Надо пересматривать маршруты транспорта, город расстраивается, а маршруты, как были проложены 30 - 50 лет назад, так и остались. Очень неудобно.

Маршрутки перестают ходить после восьми вечера. Людям очень неудобно и сложно добраться до требуемого места.

1

За всю Свердловскую область (кроме Ивделя) - не нравится, что общественный транспорт не круглосуточно работает. В Ивделе же круглосуточно, - почему в других городах нет? И, конкретно по Екатеринбургу. Не устраивает, что в автобусах не работают печки зимой. Это единственный город в регионе, в котором муниципальный перевозчик в минус 30 выпускает на линию автобусы с неисправными отопителями салона.

Всем добра!

1

Слишком большое количество народа в транспорте, особенно в часы пик, а в метро постоянно огромное количество народа. Все люди куда-то едут, добираются, спешат. Чего нельзя сказать о вентиляции...И кондиционеры работают далеко не во всех транспортных средствах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..