Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли изменть плохой почерк?

Stahanovua [6.6K] 5 лет назад

Мне 26 лет, а почерк как у врача. Порой сам немогу прочитать что написал. Возможно его изменить?

категория: другое
3

Можно.Но для этого надо долго и регулярно тренироваться.Хотя есть люди которым это не помогает.Есть такое понятие дисграфия-это специфическое нарушение процессов письма.Проявляется она в детстве.Плохой,корявый почерк характерен для моторной дисграфии.Причина здесь неврологические нарушения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня тоже самое случается, сто раз перечитаешь и только потом поймешь))) Не думаю, что почерк можно сильно изменить, но вот сделать более разборчивым и понятным вполне возможно. Еще все зависит при каких обстоятельствам вы пишете, если вы волнуетесь, переживаете и сильно торопитесь, то писанина скорей всего получится как курица лапой. Не даром в криминалистике есть отдел судебного почерковедения, это говорит о том, что как бы человек не старался в корне почерк не меняется .

1

Наверное, нет. Почерк это как характер человека, даже если очень стараться, то его всё равно не сможете долго контролировать. Как научились-так научились.

0

Здравствуйте. Плохой почерк можно изменить в любом возрасте. Я - педагог по коррекции почерка и моей первой ученицей стала женщина-медик (к слову "как у врача") пятидесяти с небольшим лет. Трудности вызвало лишь плохое зрение, которое по своей природе препятствует точному разборчивому письму. Однако в остальном мы быстро освоили материал и занятия завершились успехом. В любом возрасте, если человек хочет изменить свой почерк, это возможно сделать, правильно подобрав методику. К счастью, сегодня таковые есть.

0

Можно, я свой меняла в школе, в классе 7-8. А потом сменила уже в институте, несколько улучшив)) А вернее, сменился жизненный стиль)))

Для того, чтоб во взрослом возрасте это сделать, опять думаю придется палочки, крючки, кружочки рисовать)

И найти себе почерк в образец. Стараться повторять.Больше писать заметок, планов от руки старательно, чтобы практика была. Со временем и скорость наберется, как привыкнете.

0

Да, можно. Мне в своем почерке не нравились несколько букв и я изменил их написание со временем, просто держа в голове, что должен писать иначе. Так же иногда (раз в 2 дня) проводил тренировки всего по 15-20 минут писания с новыми буковками) Все получилось

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..