Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что такое интуиция и как ею пользоваться и развивать?

вопрос закрыт
Shinshila [97.8K] 11 месяцев назад

Что такое интуиция и как ею пользоваться и развивать?

2

Интуиция это когда человек чувствует что то, например если хочется перейти дорогу в не положенном месте , но там интенсивное движение , то человек чувствует что нельзя тут переходить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Интуиция это как наитие,предчувствие,­шестое чувство,внутренний голос,озарение, способность предвидеть какие либо события неосознанно, поэтому и говорят надо прислушаться к интуиции,ведь зачастую мы ее игнорируем,

Я бы даже сказала это ощущение.

Вот у меня иногда бывает навязчивое желание позвонить родителям или дочерям и я прям не могу избавится от этого ,как тяжесть на душе пока не позвоню,и почти всегда что то произошло,то ногу сломала дочь,то обворовали родителей,то ещё что.А бывает весь день в приподнятом настроении летаю как в ожидании чуда спрашивают близкие,что со мной,а я и сама не знаю что, но что то приятное и действительно или случается что то для меня неожиданно приятно.

Бывает интуиция кричит об опасности и что не стоит ходить например куда,то или начинать делать,но это часто игнорируется.

Научить интуиции невозможно она врождённая,а развить интуицию можно специальными упражнениями.

3

Shinshila,

было куча вопросов по означенной вами теме.

И вот еще :

Можете ознакомиться с довольно-таки подробным ответом.

Тут

проведена граница между личностью и душой, есть примерчик как они могут сотрудничать.

Ясновидение ― это и есть интуиция, доведенная до четкости картинки.

Все, что тренируется, развивается :

это относится не только к телесным тканям, но и к материи души.

Чтоб заняться развитием зрения, надо это захотеть и надо найти ясновидящего наставника, также

желающего поделиться своими секретами.

Главные проблемы в этом деле ― обилие накопленного внутреннего собственного негатива и душевная неразвитость.

0

Интуиция-это наш ангел хранитель. Она про нас знает все. Это внутренний голос, который сидит внутри нас. Надо уметь прислушиваться к нему. Вот вам говорит что-то человек, а на душе у вас, как будто кошки скребутся. Это интуиция подсказывает вам, что человек хочет сделать что-то нехорошее.

Существуют методики тренировки интуиции, их надо поискать в интернете. У меня она развита от природы, потому что я Скорпион. Интуиция часто хорошо развита у водных знаков.

0

Интуиция - это внутреннее чувство чего-либо: может опасности, может правильного выбора, бывает интуиция и на радость. Это то, что не дает сделать или же наоборот подталкивает к действию. Причем это идет изнутри самого человека, без оказания каких-либо внешних воздействий.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что такое интуиция и как ей пользоваться?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..