Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Реально ли выиграть в лотерею крупную сумму денег?

вопрос закрыт
Sverlana [16] 3 месяца назад

Психологи установили, что результаты розыгрыша в некоторой степени зависят от образа мышления игроков. Если те в своем подавляющем количестве поставят на одни и те же числа, то в случае выигрыша такой комбинации крупный приз будет разделен на небольшие части. Это невыгодно, а значит, имеет смысл ставить на те номера, которые другие посчитают «несчастливыми». Это говорит о том, что вероятность срыва джек-пота возрастает при условии, что игрок мыслит нестандартно.

1

Да, конечно. Теория вероятностей работает верно, но, на самом деле, вероятность выигрыша при участии в таком мероприятии крайне низкая. Уверен, что дополнительная информация, которую вы указали, верна. Но вряд ли повышение это вероятности даже в 2-3, а то и в 5 раз способна делать чудеса. Я знал лишь один случай, когда человек выиграл по-настоящему крупную сумму денег. Если не ошибаюсь, где-то пару миллионов рублей. Но это всего один случай. А сколько всего людей участвует? Думаю, что десятки или даже сотни тысяч. Лично я бы никогда не стал принимать участие в таком.

Если посмотреть под другим углом, то получается, что это нечто похожее на финансовую пирамиду. Пусть мы покупаем специальный билет или платим за участие в лотерее. Пусть это стоит 500 рублей. Допустим, что участвует 10.000 человек. Победитель выиграет 1 миллион. Вопрос: где остальные 4?

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Реально ли выиграть в лотерею крупную суму денег или это обман?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..