Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие щадящие диеты есть для похудения?

Nelly [35K] 9 лет назад

Какие щадящие диеты есть для похудения?

1

Любая диета (строгая или щадящая) есть стресс для организма, который вам этого не простит, как только вы перестанете соблюдать диету:-) И не стОит начинать никакую диету, если вы не уверены, что будете придерживаться её всю свою жизнь. Диета - это образ жизни! БОльшего эффекта можно добиться разгрузочным днём 1 раз в неделю - овощным, фруктовым, гречневым, кефирным. Суть разгрузочного дня состоит в том, что вы в этот день съедаете 1,5-2,0 кг овощей/фруктов (или съедаете определённое кол-во гречневой каши, сваренной без соли). Мне больше всего нравится кефирный разгрузочный день, как менее голодный. 1,5-2,0 литра 1% кефира дЕлите на 5-6 порций, можно добавить в него отруби, но не измельчённые, а в форме шариков/палочек (ржаные, бородинские, пшеничные), чтобы уж совсем голодно не было. В итоге, минус 1-1,5 кг за день, на следующий день лёгкость в теле необыкновенная:-), а желудок сокращается, что ведёт к меньшему потреблению пищи. При чём, за месяц достигается бОльший стойкий эффект, если вы устраиваете именно 1 разгрузочный день в неделю, а не 2-3! Добавьте быструю ходьбу в течение 30-40 минут каждый день (сначала ходьба в обычном темпе, потом в быстром, затем - опять в обычном) - и результат не заставит себя ждать!:-)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Самая легкая и щадящая диета, это питание по группе крови и там можно потерять такой вес даже за один месяц.

В диете по группе крови имеются продукты, у которых разное действие на организм, в каждой группе они разные. И есть такие, от которых человек естественно будет худеть.

Также вам поможет спокойно терять вес раздельное питание, к примеру рыба только с овощами употребляется, а каша без всякого мяса, есть таблицы совместимости.

Еще питание может быть дробным, порции маленькие с ладошку, но кушаете не менее шести раз в день.

Откажитесь от печенья, тортов,булок и конфет, лучше пару долек шоколада.

2

Диет существует великое множество, но мало кто их выдерживает. По своему опыту скажу, что не стоят они того, это ведь даже психолгически тяжело. Правильное питание, физическая нагрузка, ограничение в мучном, сладком, жирном вот и все, что нужно. Я так похудела за месяц на 5 кг, без диет и очень рада!

1

Самая простая и щадящая диета – есть дробно. Разделить суточную норму еды на несколько частей и есть чуть-чуть каждый час (или два). Нет чувства голода, вы не переедаете. Побольше овощей и фруктов в рационе. Выкраивать ежедневно часок для прогулок перед сном. И скоро можно будет забыть о лишних килограммах.

0

Диета без изнурительных голодовок - эта "Кремлёвская диета". Суть диеты заключается в снижении употребления углеводов и при этом организм начинает расщеплять жир. Эта диета на самом деле действует и проверенная на мне лично и на моих знакомых.

Есть можно: мясо любое, рыбу, яйца, сыр, овощи, яблоки и другие малоуглеводные продукты. В интернете можно найти таблицу содержания углеводов в продуктах.

Отказаться придётся от: сахара, мучного, сладкого, крупы, картофель, бананы, пиво и других высокоуглеводных продуктов.

На этой диете я скидывала 12 кг.

0

Я бы порекомендовала Вам диету Дюкана. Считаю ее щадящей потому, что она не наносит вреда организму при правильном ее использовании (с учетом всех рекомендаций автора).

В ней нет строгого ограничения по количеству пищи, а только по качеству (типам продуктов). То есть на диете Дюкана трудно быть сильно голодным.

Я сама сидела на Дюкановской диете и сбросила много килограмм. При этом никаких "болячек" и побочных эффектов диеты у меня не было.

Подробно с примерами продуктов и рецептами я писала об этой диете здесь.

0

Я вообще не люблю употреблять слово "диета", особенно для похудения. Считаю, что диета нужна только при заболеваниях определенных. А если хотите похудеть, то питайтесь полноценно с учетом суточной нормы калорий и БЖУ (белки, жиры, углеводы). Формула простая: расходуйте больше, нежели кушаете.

Если вам нравится это слово, то соблюдайте диету с исключением жирного, сладкого и жареного. Включите овощи в рацион, мясо птицы и пейте чистую воду.

0

Щадящая диета это тоже что и здоровое питание. Уберите из своего рациона: жареное, соленое, мучное, сладкое, майонезы, кетчупа. Кушайте фрукты и овощи, кисломолочные продукты, ешьте макароны с соусом или сыром, а не с мясом (как мы привыкли). К мясу лучше всего подавайте овощи. Кушайте в меру, не перегружайте свой организм и не переедайте. Пейте обязательно воду, утром перед едой и на ночь.

Вот вам и щадящая диета.

0

Самая лучшая диета это правильное питание. Суть в том, чтобы насытить организм полезными продуктами. Есть больше овощей, круп, мяса, рыбы. Если всегда придерживаться такого питание можно иметь здоровую и подтянутую фигуры без вреда для организма. Мы - это, то что мы едим. Поэтому важно читать состав.

0

Самые щадящие диеты это разгрузки.А вообще мне помог вот этот метод без вреда для здоровья.Истина проста что-бы похудеть надо меньше кушать) http://www.bolshoyvopros.ru/questions/243218-kak-pobedit-obzhorstvo-po-prazdnik­­am-i-budnjam-kak-sebja-zastavit-ne-est.html#answer2426219

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..