Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кот тащит еду из миски в другое место и там ест, что бы это значило?

Alex165 [15.3K] 7 месяцев назад
2

Скорее всего, кот просто боится того, что еду из миски у него могут отнять. Поэтому он находит место, которое ему кажется более надёжным, и кушает свою еду там.

Кстати, я замечал такое также и у своей собаки, когда жил с отцом в частном доме. Наш пёс уносил еду из миски в более, на его взгляд, укромный уголок, и ел там. Хотя особенно ему и идти-то было некуда, так как он был привязан на цепь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Возможно он играет в Дикого Охотника! Превращает подаяние (ну или дань) в Добычу! Тырит её, и тащит в укромное местечко чтобы дико сожрать там где его никто не видит.

Это им свойственно, особенно когда коты не в надцатом поколении все покупные и домашние.

Один знакомый кот приблудный ходит с бабкой-хозяйкой до магазина чтобы та купила ему пакетик корма, и на газетку рядом там же выложила — вот там он с аппетитом кушает, а дома жрать не хочет. Он типа себя воспринимает уличным аж до сих пор.

1

Я также наблюдала, что мой кот и бабушки кот также делаю.Им наверное удобнее кушать вне миски,они же хищники.Вот к примеру было бы здорово ,если они свою добычу аккуратно ели ложкой и желательно в блюде с голубой каёмочкой,были бы не коты а "интеллигенты".

Итог:им просто не нравится кушать из мисочки

1

Миска с едой - это что-то общее (если кот не один в доме), подлежащее теоретически дележу. А вот кусок, вытащенный на пол - это индивидуальная добыча.

А вообще - есть с пола гораздо вкуснее, чем из миски, особенно, если кусочки еды перепачкаются в пыли, или каком мусоре. Разве нет?

1

Обычно Домашние Жывотные как Коты,ищат для Себя Комфортное место....Чтобы даже поесть.Хоть есть Коты,когда пережывают,что у них Отбирут пищу.Но это обычно тогда,когда есть в Доме второй Кот,или (Кошка).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..