Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как чистить тушку кальмара?

Бооольшой вопрос [489] 2 недели назад
тэги: еда
категория: еда и кулинария
2

Здесь, наверное, всё зависит от рецепта приготовления. Довольно часто тушку на несколько секунд помещают в кипяток, потому. что потом легче чистить, но я делаю немного иначе: просто чищу руками и ножом размороженную тушку. Дело в том. что я не люблю варёные креветки и кальмары! Я люблю жареные! Креветки и кальмары размораживаются, с креветок удаляются панцири, кальмары очищаются и режутся; далее на сковороду наливаем масло, добавляем дольку чеснока и травы. Тушим пару минут (не жарить!), удаляем травы и чеснок, добавляем огонь и загружаем креветки и кальмары. 2-3 минуты и всё готово! Но насколько же вкуснее получается!

Однако чистить надо свежую тушку, в кипяток окунать нельзя! Но надо сказать, что это не сложно! Не на много сложнее, чем чистить картошку!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..