Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать на часах полночь, соседи что-то прибивают, дети пытаются уснуть?

Наталья326119 [5.7K] 7 месяцев назад
категория: семья и дом
2

Я бы ничего не стал делать. Соседи прибьют что им нужно и угомонятся. Соседи тоже все понимают. И раз стучат, то возникла острая необходимость. У меня так было. Получили мы новую квартиру, ну а двери там фанерные. Решили вставить новые железные двери. Тогда на каждом углу их не продавали. Брат жены отмерил и привез П-образный швеллер, для дверной коробки. Чтобы вставить в стены и сварить. Такую дверную коробку уже не вынуть даже направленным взрывом. Только со стеной. Стали надевать и варить. На три стены швеллер встал, а четвертая стена оказалась на 5 см толще. Как строители устанавливали бетонные блоки, я не знаю. Но швеллер не встал. Толще стена почти на всю длину двери. Пришлось взять молоток с зубилом и рубить бетон. Мы рассчитывали установить дверь до одиннадцати часов, а только рубили до двух часов ночи. Конечно нашлась шустрая соседка, которая вышла и начала на нас орать. Дети из-за нас не спят. А что делать нам? Двери нет. Бросить квартиру и уехать мы не можем. Спать тут - нет ничего. Даже накрыться нечем. Бросить - вынесут к утру всю сантехнику. Поэтому пришлось доделать. В 2 ночи закончили рубить. Потом заварили коробку. Навесили дверь. Прорезали замки, закрыли и в 4 часа утра поехали на прежнее место жительства. Конечно, все последующие работы шумом не сопровождались. Прошло время. Мы с соседкой нашли общий язык. И она сказала, что погорячилась тогда. У нас было безвыходное положение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Так у нас соседи топают как слоны.Вчера что-то роняли на пол тяжеленькое, часиков так в 5-6 утра.Хотелось их прибить.Не знаю, что уж они там делали.Вот жила бы я над ними, я бы им отомстила)

Вообще закон есть, когда после 23 часиков, шуметь уже не должно.Странно, если соседи об этом не знают.Но если это будет продолжаться, думаю, стоит им об этом напомнить.И для начала вежливо попросить не шуметь в неположенное время, так как дети ложатся спать и шум им мешает

Думаю если один раз и мешают не сильно, ничего не делать.Но если будут продолжать мешать, стоит придти к ним и поговорить.Сказать­, что если не замолчат сейчас же, то вы вызовите полицию.А вообще лучше в дневное время подойти или вечером, когда соседи дома и поговорить с ними, для начала по хорошему.Объяснить, что у вас дети и они хотят спать.И если они хотят работать, то пусть делают это в разрешенное законом время, а не тогда, когда захотят.Если они что-то не успевают сделать по дому, то пусть находят время среди рабочего дня.

В любом случае, шуметь соседи после 23 часов, права не имеют.

2

Постучать к соседям и предложить помощь, мол "Давайте я вам помогу быстренько прибить, а то мои детки спать хотят" и желательно снять всё это на видео или диктофон, а вдруг пригодится. Мне кажется это не первый и не последний случай.

1

Всё что ниже скажу, это касаемо не только случая автора, но и всякого рода аудиофилов вторгающихся в чужое жильё своей музыкой, собаководов разводящих стаи под окнами и прочих шумных людей.

Первое, в любых конфликтных ситуациях необходимо оставаться добропорядочным и законопослушным человеком до конца.

Первое, поговорить с соседями, не ругаясь и не боясь, понимать, что за это не убьют и не покалечат, статья.

Максимум пошлют... но тут им уже будет первая "чёрная метка" и Вам плюс за смелость.

Далее, дать им подумать, многие упыри от неожиданности встают на дыбы, наговорят кучу гадостей, это рефлекс... потом остывают и начинают думать по другому и иногда прекращают себя плохо вести.

К сожалению иногда, но шанс им дать надо, а Вы получаете второй плюс за терпение.

Далее если не помогло, обращение к третьим лицам, нет не бандюкам, а в административные органы, домуправление, участковый, администрация поселения и тд.

Обычно все виды нелюдей боятся представителей закона, любых.

Если ему гордыня не даёт согласится с вашими просьбами, то "просьбу" от законника он выполнит.

И не боятся жаловаться, тем более что это можно сейчас делать не подымаясь со стула через интерент.

Зло нужно пресекать на корню, а не подстраиваться под него.

1

Расслабиться и лечь спать, просто осознав, что проблем нет. Ну чего и чем они там могут стучать.

Я вырос рядом с военным аэродромом. Днём во время взлёта самолетов учительница в школе прекращала объяснения и давала самостоятельную работу (все равно было только видно, что рот шевелится, а голоса не слышно). Ну а при ночных полетах вообще никто не испытывал неудобств, легли спать и все.

1

Если совсем задолбали соседи, можно с щитка в подъезде вырубить им электричество. Это если не получается достучаться до них другим способом.

А вообще, всегда можно вежливо попросить. То что они стучат, не означает, что нельзя договориться.

1

Сначала с ними поговорить,и объяснить вашу проблему,если не поможет то вы уже можете вызвать полиция так как в полночь уже нельзя шуметь.Законом после 11 запрещено делать ремонт,играть на музыкальных инструментах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..