Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему ребенок плачет на руках у мамы при укачивании, а у папы нет?

БелкаФ [316] 2 недели назад

Не понимаю, что случилось...

Раньше всегда укачивала на ручках без проблем. Днем и на ночь. В какой-то момент он категорически стал против, чтобы я его укачивала на руках. Поднимает такоооой крик.

А у папы сразу утихает.

Я теперь только на груди его усыпить могу. А если не засыпает на груди за едой, то и не знаю что делать :(

У кого-то было такое? Что делать?

1

Может мама устаёт и нервничает, а папа спокоен. Дети очень хорошо чувствуют настроение мамы и если вы на нервах, то и ребёнок нервничает. Если это так, то вам можно попить, что-нибудь успокаивающее и стараться быть спокойной при укачивании ребёнка. Ещё ребёнку может не нравится новый запах, может вы,к примеру, поменяли дезодорант, они часто имеют резкие запахи

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня сейчас такая же ситуация, доча подросла и стала засыпать у папы на руках быстрее чем у меня. С одной стороны это приятно папе , он гордится тем что может уложить деточку спать, ну и у меня есть свободное время. С другой стороны, что я буду делать после праздников?!

Хотя надеюсь что всё само собой войдёт в норму , и я найду способ укачивания дочки, чего и Вам желаю! Попробуйте другие позы для укачивания , доче очень нравится засыпать вертикально на руках, головой на плече, может и у Вас есть удобная любимая поза сна малышки, понаблюдайте как это делает папа и постарайтесь повторить что то из процесса, может это быть колыбельная или ритм качания... Все средства хороши;)

1

Мужчины более спокойны, женщины более нервозны, тем более, молодые мамы.

Волнение матери передаётся малышу, он чувствует дискомфорт, сон не приходит.

Ну и плюс смена привычного места - мы же сами, когда боремся с бессонницей, тоже мечемся в поисках более уютного места, вертим подушку на прохладную сторону...

1

Скорее всего дело в том, что ребенок подрос, набрал вес, а у папы руки сильнее и он может держать ребенка более уверенно и ему более спокойно. Именно, поэтому Вы можете уложить его на своей груди, когда его не приходится держать на весу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..