Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Современные детские песни о Новом годе, какие выучить на утренник в сад?

Александра С Михайловна [16.9K] 10 месяцев назад
2

Передо мной как-то встал такой вопрос, и он поначалу казался неразрешимым. ВО-первых, я страшный придира, а во-вторых, действительно невероятно трудно создать детскую песню (хоть о Новом годе, да любую), чтобы не была чересчур "младенческой", "слюнтявой", не отдавала "чуковщиной" что ли, в общем, если перефразировать Станиславского, то "для детей надо писать... да так же, как для взрослых, только еще лучше". Ну и вот - было актуально разучить новогоднюю песнюшку с дочерьми, и стал я перебирать в памяти то, что слышал в разные годы, да все (включая "В лесу родилась елочка") браковал по указанным причинам. И тут я вспомнил мультфильм почти 45-летней давности (мне тогда 8-9 лет было) "Новогодняя сказка", так вот там звучит, считаю, просто шедевральная Елочка-елка - никакой ни слюнтявости, ни "короткомыслия" и при этом от нее веет теплотой (хоть и зима) и праздником. Может, она не покажется современной (все-таки без малого полвека прошло со времени ее создания), но она с тех пор ничуть не "запылилась", не приобрела черты архаики. В общем, очень рекомендую.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..