Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда ли что женский алкоголизм не лечится?

вопрос закрыт
Dilyara K [4.7K] 7 месяцев назад

Правда ли что женский алкоголизм не лечится, и откуда пошла эта фраза?

3

Это неправда - никакой алкоголизм не лечиться - ни мужской ни женский.

Просто считается, что женский алкоголизм вылечить сложней, но и мужской алкоголизм не лечится - рано или поздно все алкоголики берутся за старое.

Тем не менее от алкоголизма вполне по силам нормальному человеку избавиться.

Для этого не надо никаких микстур, наркологов, а необходимо только свое желание прекратить это безобразие и сила воли - и алкоголизма как и не бывало.

Так же просто избавиться и от курения.

Ну, алкоголиком-то я никогда не была, а вот курила как заправский боцман - в итоге бросила и уже давно не курю - чего и вам желаю.

Ну, а, если сказать честно, то и пила я неслабо.Но и это не очень уж большая проблема - есть воля - вы все сможете.

Вы уж мне поверьте.

2

На примерах "звёзд" мирового искусства можно судить, как мужчин, так и женщин, можно судить, что от пагубного алкогольного пристрастия многим удавалось избавиться, а многим нет. Медицина пытается лечить и тогда, когда лечить уже поздно. Мужчин страдающих алкогольной зависимостью во много раз больше, чем женщин. Раз 7-8 за жизнь мне приходилось кодироваться. Женские лица в аудитории при массовой кодировки всегда оказывались в большом меньшинстве. В официальной наркологии отдалённые результаты лечения отследить ни как не удастся. Всё лечение отдано на откуп частникам. А, какой статистический спрос может быть с частного лекаря, только налоговый. А налоги у всех поперёк глотки. Сейчас официальная наркология, пожалуй, занимается только определением степени алкогольного опьянения. Достоверной алкогольной статистики, просто, нет. "Уникальность" женского алкоголизма, особенно в среде "звезд", всегда вызывает повышенный общественный интерес, отсюда и предвзятость мнения.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Женский алкоголизм излечим?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..