Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Есть ли будущее у брака, где муж старше жены на 20 - 30 лет и больше?

Оксана Углова [2.5K] 2 недели назад
5

Доброго вам времени суток!

Ей, предположим, 18, ему - от 48 и больше. Допустим, мужчина смотрит за собой. Возьмем хотя бы известных нам голливудских звезд. В свои 50 они фактически только вышли на пик. Выглядят очень неплохо. Поэтому лет 10-15 пара может смотреться вполне нормально. Сами понимаете, что мы рассматриваем лишь внешнюю сторону. Есть дедушки, которые в сексе могут дать фору молодым, а межчеловеческие отношения определяет далеко не разница в возрасте. На мой взгляд, процентов так 40% молодых девушек совершенно реально влюбляются в мужчин, которым за 40. Девушек влечет к мужчинам, похожим на их отцов. Замечу также, что в России и в США, например, очень заметна разница в активности человека в аналогичном возрасте. В Штатах мужчины в 75 лет часто отличаются от мужчин среднего возраста лишь морщинами на лице. Физически же стариками не выглядят совершенно, все также бодры. В России старость и к мужчинам, и к женщинам приходит, к сожалению, раньше. Я не про всех, а про большинство. Поэтому теоретически брак с подобной разбежкой в возрасте может оказаться жизнеспособным в течении даже 20-25 лет. Что дальше? Женщина, примерно, 40-ка лет со стариком, либо она становится вдовой. Опять же в Соединенных Штатах женщины настолько востребованы, что в свои 40 она с легкостью найдет себе нового мужа. В США даже в 60 и за 60 женщины, словно молоденькие девочки, по три любовника, романтические свидания...и т.д. Причем, даже откровенные не красавицы нарасхват. Не знаю, мужчин там значительно больше или нет, но из-за того, что американки располнели и чуть чего подают в суд за сексуальное домогательство, всякие мексиканки, индуски и др. выходят замуж рано и за мужчин своей нации, у американских мужчин проблема найти женщину. Любая при желании может замуж за миллионера выйти. Они еще и в очереди к ней стоять будут. Однако я слегка отвлеклась от темы вопроса. Разумеется, серьезная разбежка в возрасте вносит риск. И все же, если люди испытывают друг к другу чувства, то почему бы и нет? Нужно не отказываться от счастья и любви, коль она пришла сейчас. Завтра может и этого не быть. Вдруг юной деве судьбой отведено гораздо меньше лет, чем мужчине, кто старше ее на 30? Никто не знает. Мы лишь рассматриваем ситуацию в теории. На практике может быть все, что угодно. Чтобы более или менее дать точный прогноз по данному браку, надо знать, кто она и кто он? Их внешность, взгляды, чувства, отношение к сексу, физические особенности и т.д. Посему, я бы не стала категорично склоняться в ту или иную сторону.

2

Будущее в любом браке есть, другое дело каким оно может быть: счастливым, несчастным, терпящим крушение и так далее. Если это брак по расчету, то наверняка он будет продолжаться долго, до самой смерти одного из супругов. Расчет может быть разным: по материальным мотивам, карьеристский, чтобы прикрыть свое, мягко сказать, разгульное прошлое и так далее. Но не исключено, что людей постигла обычная земная любовь. Внимательный, интересный собеседник, умеющий сказать ласковое слово и настрадавшаяся в прошлой жизни от мужа-деспота женщина вполне смогут построить хорошую семью на долгие годы. Так что все зависит от ситуации и ее участников.

2

Всё зависит от отношения женщины к мужчине и смотря о каком далёком будущем идет речь. Если так получится, что женщина испытывает к мужчине искренние чувства (материальную заинтересованность и т.д. опустим, это отдельная тема), тогда и брак может быть довольно счастливым. Однако не стоит забывать о сексе, который играет в браке важную роль. При такой разнице в возрасте у мужчины сил может быть не слишком много, чтобы удовлетворить свою жену и тогда ей придется искать кого-то на стороне, что сразу подорвет брак. Поэтому я считаю,что будущее есть, но не слишком долгое.

1

есть, главное зависит от взаимоотношений между ними... если они искренне любят и по настоящему относятся к друг другу, то все получится...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..