Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вырасти на 8 см?

Mihais [2] 7 месяцев назад

Сейчас мне 18 лет. Мой рост 180 см. Я очень хочу вырасти до 188 см. Можно ди вырасти после 18 лет до на 8 или 7 см? Или зоны роста уже закрыты? Помогите у меня депрессия уже на этой почве........

рост отца 178, рост матери 172.

Большой Вопрос - все вопрос... [581]
А Вы парень или девушка?
Это принципиально: 188 см или 187 см? А почему именно настолько см Вы хотите вырасти?
 7 месяцев назад
Mihais [2]
это идеальный рост по моему мнению.  7 месяцев назад
Mihais [2]
я парень. мне 18 лет.  7 месяцев назад
комментировать
3

Определить, закрылись у вас зоны роста или нет, поможет только рентгеновский снимок. Если у вас плохая осанка, то можно выиграть пару сантиметров засчет упражнений на растяжку, особенно растяжку спины. Также можно делать прыжковые и силовые упражнения, а также заниматься йогой, чтобы стимулировать гормон роста. Если хрящи еще не закостенели, то такие тренировки могут помочь подрасти. Надо есть достаточно белковой пищи (яйца, молочные продукты, мясо) и зелени и овощей, богатых бетакаротеном и витамином А - морковь,петрушку, укроп, оранжевые овощи и фрукты. Также надо хорошо высыпаться в хорошо затемненном помещении, ложась спать до 10 часов вечера, так как растет человек во время сна, а гормоны вырабатываются в определенное время суток.

Если же зоны роста уже закрылись, то поможет только хирургическое вмешательство, после которого следует долгая, болезненная реабилитация. Также ваш рост определяется не только ростом родителей, но и ростом бабушек и дедушек.

система выбрала этот ответ лучшим
1

неужели в 18 лет больше не о чем мечтать? понято, что в молодости все хотят быть красивыми, достичь своего идеала, но говорить серьезно о жажде подрасти на 8 сантиметров-это что-то примитивное. можно еще кости удлинять с помощью аппарата Илизарова, займитесь, если это сделает вас счастливой.

1

Запишись на волейбол или баскетбол и обязательно подрастёшь. Ну а вообще у тебя и так хороший рост зачем тебе больше? У большого тоже свои проблемы например дверные косяки постоянно надо гнутся, кровать ноги будут болтаться. Ну и другие проблемы.

1

Есть специальные методики, помогающие вырасти в любом возрасте.Или используют всякие тренажеры. Также советую записаться в секцию баскетбола. Там вот вырастешь. Ну а если есть желание и цель вырасти, то методики увеличения роста помогут тебе.

-1

Советую вот эту методику,сам подрос на 4 см за год.

Занятия на перекладине. Висите на перекладине 4 подхода (два с утяжеленным весом, до 10 кг), каждый по 30 сек. Затем повисите на перекладине вниз головой (ноги прикрепите специальными ремнями), 4 подхода, каждый по 20 сек. Один из них с грузом (5 кг), груз прижимается к груди.

Пятнадцать минут отводится на прыжки в высоту: 2 подхода по 12 прыжков на левой и правой ноге и 3 подхода по 12 раз на обеих ногах. Старайтесь выше подпрыгивать. Для прыжков подойдет скакалка.

Не менее четырех раз в неделю, по вечерам, упражнения на растяжку. Для растяжки подходят резиновые ремни. Один привяжите к ногам, другой – под мышками и тяните в стороны. Упражнение выполняйте 5-10 минут.

Главное верьте в себя и у вас все получится!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..