Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Новый сотовый оператор Danycom. Стоит ли переходить на него?

alibabaic [7.3K] 4 месяца назад

предлагают полгода бесплатной связи. Но поговорку про бесплатный сыр еще никто не отменял. Стоит ли переходить на этого оператора?

4

Так, чтобы перейти на оператора Danycom, как на единственного, я бы не рискнула. Хоть предложение интересное, до июня симка бесплатно, неплохой пакет, неизрасходованные услуги сохраняются и переходят на следующий расчетный период. Даже если учесть будущую абонплату, по-любому недорого получается, даже по сравнению с Теле2. Особенно впечатлил трафик интернет.

Как дополнительно, я бы подключилась, чисто для моб интернета, уж очень много у меня расходуется.

Но данный оператор малоизвестен, на него и с него пока нет возможности перевода средств. Например, мой кэшбэк не предлагает на него вывести деньги.

Неизвестно, есть ли NFC симки, будет ли транспорт их читать. Пожалуй, в качестве второго оператора взяла бы (может и возьму), в качестве единственного - нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Обычно такого рода предложения это всего лишь промоакции, ну или типа того. Таким образом он привлекает своих клиентов, увеличивая клиентскую базу. После истечения льготного периода сотовый оператор начнёт снимать плату по полной программе. Поэтому если уж решили переходить к этому провайдеру, изучите все условия предоставления услуг, особенно где написано в договоре мелким шрифтом или под звёздочкой.

3

Я бы попробовала воспользоваться услугами сотового оператора Danycom, но увы, у нас такого нет. А что касается отзывов пользователей, то они в основном положительные, хотя есть и другие.

Большинство жалуются на долгую доставку сим-карт, но в остальном пока оператор не разочаровывает.

2

Сам сегодня заинтересовался и перейдя на сайт Danycom попытался обзавестись Сим картой, но не поручилось. По телефону службы поддержки, сообщили, что до 3-х часов дня, 05.01.2018 - ведутся технические работы, после чего оформление Сим станет возможным.

Теперь детально по вашему вопросу:

1- Я внимательно прочитаю договор подключения. Особе внимание уделю сноскам и мелкому шрифту. Если будет пункт, что после окончания бесплатного использования тарифом, а я не решусь остаться, но буду обязан каким либо материальным образом компенсировать тестовый период - ОТКАЖУСЬ.

2- Дэником- предоставлен на сетях мобильного оператора Теле2. Многим мобильная связь этого оператора - не нужна даром. Поэтому они активно сдают в аренду своё оборудование и прочими акциями привлекают абонентов.

3- В любом случае, буду реально тестироваться симку, если понравится, то почему бы и нет.

1

Для меня очень странно то, что этот новый сотовый оператор зарегистрирован в Краснодаре, а сим карты пользователям предлагают Питерские и Москвы с регионом. Есть у нового оператора и приложение, которое можно с гугл плея скачать. Интересные у нового оператора тарифы, а еще интереснее названия.

Сайт Danycom сделан вполне прилично. Есть акция, что полгода не нужно ничего платить. В общем завлекают новых пользователей и пока неизвестно, что из себя представляют, т.к отзывов очень мало. Я считаю, что если вас устраивает тот оператор на котором вы находитесь, то не стоит с него переходить и менять стабильность на пока нестабильность.

1

Полгода не платить за пользование услугами - это приятно. Но не замануха ли это? Danycom заинтересован в том, чтобы набрать побольше пользователей, поэтому не удивительно, что поначалу делает такие щедрые подарки. Только помните, что полгода проходит быстро, а потом подарков не будет, а будет действовать тариф, который компенсирует Danycom все издержки на подарки.

Пока что судить об этом операторе объективно сложно, работа в тестовом режиме - ещё не показатель. Слишком мало времени, чтобы делать выводы. Если у Вас есть лишние деньги, попробуйте себя в роли добровольца и купите симку непроверенного оператора.

1

Я пыталась уже уйти от МТС к Теле2 и потом вернулась, не только качество связи хуже, все не так, все непривычно и неудобно по сравнению с МТС, поэтому, конечно, предложение интересное, но как бы не оказалось как в поговорке про бесплатный сыр и жертвовать качеством связи и привычными бонусами от МТС не хочется.

Отзывы почитала, многие жалуются на Danycom, что очень долго приходится ждать симку, есть и положительные отзывы, когда получили симку и довольны.

1

Не так давно появился новый оператор

Danycom . Он обещает пол года связи без абонплаты. Больше никакой информации о нем нет. к тому же не известно какие тарифы будут у оператора через пол года, и еще этот оператор пока работает в тестовом режиме. Так что не советую пока на него переходить, отзывов о нем нет, так же не известно какое качество связи.

0

Как и любой другой новый оператор связи Danycom завлекает акциями и скидками.

Качество связи, обычно, оставляет желать лучшего.

Сама пользуюсь Теле 2 и вполне довольна, хотя, когда планировала приобрести, в салоне связи Евросеть меня очень отговаривали, говорили, что связь очень плохая.

Тоже была очень выгодная акция, на год (при ежемесячном пополнении баланса на 100 рублей, ещё 100 рублей дарил оператор).

0

Смотря от какого оператора собираетесь уходить.

Если "старый" оператор устраивает в полной мере, то нет смысла переходить к новому.

Если не устраивает, то переход будет логичным.

Оператор совсем новый отзывов пока крайне мало.

Я бы не спешил с переходом тем более и с тарифами пока не определились, запуск почти всех тарифов только в июне 2018-о, переходить пока не на что.

0

Я планировал запросить симку, как только узнал об этом предложении. Но спешить не стал и похоже правильно - сайт Даником не работает. последнее сообщение на их страничке ВКонтакте 12 января.Это очень не похоже на стабильную работу серьезной организации. остается только дождаться, когда станет известно, кто и зачем замутил эту странную штуку.

0

Стоит подождать некоторое время и не бежать менять симку, если ваш оператор на данный момент вам подходит. На данный момент нет не отрицательных и не положительных отзывов. Так как представлен на сетях мобильного оператора Теле2, оператор не проверен. В любом случает, если решитесь, то внимательно читайте догово.

0

Я заказал сим, прислали бесплатно курьером, уже неделю пользуюсь связью бесплатно, ловит хорошо, раздача интернета бесплатная, короче для интернета и звонков по России очень даже ничего ну и для тех кто пишет много смс, а уйти всегда можно если будет не устраивать))

0

Аферисты Сотовая связь Даником. Заказал сим карту 20 февраля 2018 года и тишина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..