Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему мне ' везет ' на халявщиков и недоброжелателей?

mmaarryynnaa [21] 2 недели назад
тэги: люди
4

Если к вам липнут халявщики, значит вы позволяете им делать это. Следует отметить, что и с недоброжелателями дело обстоит аналогично.

Вы источаете благость, любовь, оставляя в ангаре бронепоезд! Поэтому и становитесь желанной добычей.

Проще говоря, вы создаёте впечатление у окружающих беззубого, безропотного холопа, каковым на самом деле не являетесь!

Постарайтесь общаться с каждым уровнем человеческого сознания общаться соответственно, например:

Человек живет, для того, чтобы иметь деньги, отдыхать, покупать вещи, еду, на этом список его желаний заканчивается. Он - хищник, а значит должен быть предупреждён о последствиях нападения, которые можно изложить в изящной форме заранее, к слову.

2

Ну а кому не везет?

Наверное только самим халявщикам.Почему? Да потому что все халявщики, как правило эгоисты и наглецы.Они слишком любят себя, а о других не думают.Такие люди объясняют это тем, что нужно уметь выживать.А выжить может только сильнейший.Наглость, в понимании этих людей, это их сила и оружие

Значит надо как-то пересмотреть свое отношение к людям.И тогда, они возможно, пересмотрят его к вам.Но если вы будете позволять на себе ездить и будете потакать чужим прихотям, то вы так и будете являться наживкой для таких вот "личностей". Изменить это, можно только начав с себя.Ведь не просто же так, к вам сложилось такое отношение.Надо просто проанализировать свое поведение и свое отношение к людям и понять, что не так.Возможно вы слишком мягки по характеру и уступчивы, вам не удобно отказывать и вас это стесняет.Возможно, вам не хватает уверенности в себе и вы подсознательно боитесь, что вас осудят если вы откажете.Боитесь чувствовать себя виноватой

Научится чаще говорить слово "Нет"

Если для вас это сложно.То не отказывайте в категоричной форме.А делайте это хитро.Например: Вас просят посмотреть за ребенком.Ну так и скажите, что вы заболели и не можете.Кто это будет проверять? Или что у вас появились какие-то срочные дела.Главное, увереннее говорите.Что бы не подумали, что вы врете.Один раз откажете, второй, а на третий может подумают, а стоит ли, вообще к вам обращаться? Знаете, отговорки всегда можно придумать.Было бы желание.Или что, у вас не может быть своей личной жизни? Болеть вы не можете? Или у вас не может быть, своих каких-то дел? Почему вы должны это делать? И почему делаете? А эти люди, я сомневаюсь, что они прямо рвутся вам помогать.Вот почаще просите их, о помощи и поймете то о чем я сейчас сказала.

Или еще: если вас о чем то просят, просите об ответной услуге.

Это тоже отбивает желание в последствии просить.Например: Вас просят купить билет, а вы говорите сразу же, ничего не отвечая к примеру "Ты знаешь, у меня тут машина сломалась.Не одолжишь свою, на пару дней?"

В долг почаще просите.

(Люди этого не любят)

Вот они вас просят к примеру с ребенком посидеть, а вы у них через какое-то время, в долг попросите.Ну так, не очень много конечно.А если дадут, тяните с отдачей.Или отдайте, а потом займите через некоторое время еще раз.Скажите типа проблемы.Долгов много.Занять больше не у кого.Вся надежда на вас

Избегание контактов, тоже может помочь.Чаще отключаем телефон.Не отвечаем на сообщения.Ссылаемся на занятость.Со временем, беспокоить надоест

Значит, что-то в вас, этих людей к вам притягивает.Нужно выяснить что именно.И начать работать над собой.Тогда они постепенно уйдут, из вашей жизни.Это все психология, в которой надо разбираться и делать выводы

Я тоже любила людские просьбы исполнять

А когда часто людям помогаешь, они потом начинают наглеть.Обычно после 2-3 раза, уже начинают.Поэтому если ситуация не слишком серьезная, то часто помогать не надо.Если вас просят о чем либо, больше 2 раз, особенно если это могут сделать сами и знают, что вам не удобно, это манипуляция.Нужно это пресекать.

1

ООО, это моя тема... Мне так же везёт на них, особенно на не доброжелателей (Я то знаю почему. Я люблю правду. Я не люблю когда люди за спиной говорят гадости, а в глаза тебе мило улыбаются. Не люблю, извините, жополизов, лживых. Я стараюсь сразу на месте выяснить все причины недовольства людей, не ругаюсь, просто если мне что то о не нравиться я сразу говорю об этом человеку. А не все это понимают. Я за справедливость, если на работе два человека работают одинаково и платить им должны одинаково,а не так что любимчику все, а другому ни чего. Меня люди не любят за правду, справедливость. Всех бесит что я такая и многие становятся не доброжелателямт, стараются на чем то меня поймать для того чтоб потом ткнуть что я такая же как все, а у них не получается и их это бесит. Поэтому и начинают говорить про меня гадости. Может и у Вас так же.)))?

mmaarryynn­aa [21]
Нет,меня не зовут в гости,а сами напрашиваются.Просят посмотреть ребенка,а там его естественно нужно кормить.Вроде к людям относишься доброжелательно,но в душу плюют.Даже элементарно,достанеш­ь билет на концерт бесплатный даже спасибо не скажут.И взять свою крестницу,типа я все должна,а моему ребенку никто ничего не должен  1 неделю назад
Бооольшой вопрос [479]
Ну это у многих так, просто многие люди считают что им все должны, причём бесплатно, а отдачи ни какой. Вам просто сели на шею, потому что вы добрый человек, не можете отказать. Меня давно уже научили говорить НЕТ! К слишком добрым людям так и относятся, садятся на шею. Посидишь с ребёнком? НЕТ! В следующий раз не будут просить. Может надо быть по злее? Не доставать бесплатно билеты, НЕТ, нет возможности скажите вот и все  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..